29.09 - 13:06

Худеющим подсказали, как избежать срыва на диете


 

Стоит помнить, что правильное питание, диеты — это гибкие инструменты достижения цели, именно поэтому стоит иногда себе позволять некоторые пищевые вольности во избежание срывов и переедания. Никто не может выдержать строгий рацион, диету и вечные ограничения на протяжении всей жизни. Как с этим справиться? О том, как правильно делать пищевую разгрузку (читмил/читинг) рассказала в Instagram диетолог Ольга Усенко.

Эта методика нужна, если вы сидите на определенном рационе долгое время, поэтому во избежание незапланированных срывов, мы делаем такую разгрузку.

Читинг/читмил — это система, при которой ты употребляешь что-то «желаемое» за определенный один прием пищи. Таким образом, мы не хотим этого в другие моменты и знаем, что скоро будет можно. А еще это обман для организма, ведь со временем он привыкает к рациону и может заподозрить, что мы недоедаем, чтобы худеть, а с помощью читмила мы ему показываем, что все хорошо и можно худеть дальше.

 

Читмил/читинг нужно делать правильно:

  • во время приема вкусной пищи мы не считаем калории и не зацикливаемся на составе, но не забываем о количестве — это не должно быть 2 кг пищи
  • читмил — это один прием пищи, все остальные приемы по плану, не голодание
  • лучше всего делать такой прием вечером6 и поводов больше, и удобнее
  • можно делать читмил, когда есть запланированное мероприятия
  • на утро после такого питания может быть отек, поэтому взвешиваемся через 2-3 дня
  • не стоит увлекаться читмилом, желательно делать его не чаще раза в неделю, но иногда можно и 2 раза в неделю, но не подряд, а с промежутком 2-3 дня
  • тренировку в день читмила не отменяем и ходим, ходим, ходим — 10000 шагов минимум

hronika.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua