14.09 - 10:30

Столовая Кембриджского университета отказалась от мяса


 

Этот шаг был предпринят в рамках заявки университета на повышение устойчивости. Помимо отказа говядины и баранины, университет также прекратил использование рыбы, улучшил доступность растительных вариантов в меню и прекратил продажу одноразовых пластиковых бутылок. С октября 2016 года служба общественного питания Кембриджского университета заменила красное мясо на продукты растительного происхождения, что привело к сокращению на 33% выбросов углерода на килограмм закупаемого продовольствия, а также на 28% – к сокращению землепользования на килограмм закупаемого продовольствия.

«Устойчивое развитие чрезвычайно важно для наших студентов и сотрудников», – сказал Ник Уайт, руководитель cлужбы общественного питания университета. «Для этого приходилось идти на жертвы, но это было абсолютно правильным решением». «Менеджеры общественного питания университета за очень короткое время резко сократили воздействие на окружающую среду, удалив из меню мясо животных, уменьшив пищевые отходы и исключив нерациональный промысел рыбы, одновременно увеличив продажи и прибыль», – сказал Эндрю Болмфорд, профессор по вопросам охраны природы Кембриджского университета.

Источник: vegetarian.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua