05.09 - 05:09

Диетологи рассказали, какие десерты могут вызвать зависимость


 

Их хочется есть снова и снова.

Существуют продукты, которые вызывают огромное желание не останавливаться, а есть их снова и снова. Увы, это не полезные брокколи и даже не сладкие яблоки. Чаще всего зависимость вызывают продукты, употребление которых пагубно сказывается на твоем здоровье, передает Хроника.инфо со ссылкой на Контракты.

Ты можешь побороться с зависимостью, зная своего врага в лицо.

Сахар
Сахар и содержащие его в большом количестве продукты, такие выпечка, конфеты, напитки, способны вызвать серьезную зависимость. Они – источник быстрых углеводов, и когда тебя покидает энергия, сахар – самый простой способ ее восполнить в кратчайшие сроки. К сожалению, совсем на недолгий промежуток времени ты чувствуешь себя в приподнятом настроении, а затем рука снова тянется к сладкому и ты снова и снова испытываешь неконтролируемые приступы голода.

Мороженое
В этом любимом с детства десерте к сахару добавляются насыщенные жиры. Сладкий сливочный вкус быстро становится любимым, и мы впадаем в зависимость. Употребление вкусного холодного мороженого вызывает чувство эйфории и удовлетворения, и человек становится заложником этого состояния, желая испытывать его снова и снова. Только «доза» с каждым разом становится все больше, так как чувства со временем притупляются.

Шоколад
Еще один помощник настроения, оторваться от которого добровольно очень тяжело. Шоколад содержит сахар, кофеин и теобромин, которые стимулируют организм и помогают выработке серотонина – гормона счастья. Некоторые классификации ученых на основе этого факта позволяют относить шоколад к категории антидепрессантов.

Чипсы
Легкие по весу, они кажутся совершенно безобидными и малокалорийными. Употребляя чипсы, трудно остановиться, чтобы не доесть всю пачку целиком. А голод почему-то не утоляется, а наоборот растет. Добавленные в ядреные специи чипсов вещества триггеры стимулируют мозг на получение удовольствия. Врачи предупреждают, что чипсы сильно вредят пищеварительному тракту, особенно у детей и подростков.

Какая еда поможет убрать излишки жира на животе

Сыр
Сыр содержит казеин – легко расщепляемый протеин, который образует опиаты – казоморфины. Они и являются виновниками сырной зависимости. При этом концентрация казеина в сыре гораздо выше, чем в остальных молочных продуктах. Зависимость от сыра развивается не сразу, поэтому встречается не так часто – все же большинство из нас легко отказывается от сыра.

hronika

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua