22.08 - 21:08

Несколько причин есть капусту чаще


 

Капуста – один из самых ходовых овощей в широтах России, однако, признаться, далеко не всеми любимый. Тем временем, капуста крайне богата клетчаткой и различными питательными веществами.

Капуста – это не скучно

Зелёная, фиолетовая, белая, она представлена различными сортами. Ярко-фиолетовая капуста не только красива, но также содержит антоцианы, которые, как было доказано, имеют антиканцерогенные свойства, способствующие борьбе с раком.
Интересный вариант с участием капусты: тонко её нарежьте и заложите внутрь тортильи (кукурузной лепёшки). В лепёшку добавьте также мелко нарезанный сладкий лук, нарезанные помидоры, любимый соус и немного авокадо. Вкуснотища!

Капуста замечательна для вашей талии

Этот овощ содержит очень мало жиров и холестерина, и, как сказано выше, является хорошим источником клетчатки. Стремитесь к стройной талии и красивой фигуре? Самое время добавить капусту в ваш овощной салат. Смешайте натёртый кочан, добавьте рисовый уксус, несколько капель кунжутного масла, немного жареного кунжута и бобов эдамам.

Капуста способствует здоровью костей...

Будучи хорошим источником витамина К и С, капуста помогает организму быть устойчивым к инфекционным агентам и выводить вредные свободные радикалы. Достаточное количество витамина С укрепляет состояние костей.

... а ещё она – источник фолатов

Фолиевая кислота – один из важнейших компонентов ДНК. Попробуйте нарубить бок чой и зажарить его с другими овощами, морковью, грибами, чесноком.

 vegetarian

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua