29.07 - 20:06

Советы переходящим на сырое питание


 

Начинающие «сыроежки» сталкиваются с большим количеством вопросов относительно нового рациона, начиная с того, какие фрукты и овощи лучше есть, заканчивая тем, что смешивать можно, а что нельзя. Рассмотрим некоторые полезные советы для сделавших выбор в пользу живого питания.

Переходите плавно

Мнения относительно скорости перехода на 100% живой рацион разнятся. Мы рекомендуем не прыгать в омут с головой и придерживаться постепенной смене питания. Начните с постепенного увеличения сырых фруктов и овощей в ежедневном рационе, одновременно уменьшая потребление варёной пищи.

Употребляйте как можно больше зелени

Зелень – это друг человека. Она содержит минералы, которые необходимы вашему телу, поскольку оно начнёт очищаться от токсинов, накопленных в результате неправильного питания. Зелень богата хлорофиллом, витаминами, клетчаткой и другими жизненно важными питательными веществами. Зелёные соки и смузи легко усваиваются организмом.

Не ешьте слишком много фруктов

Все любят фрукты. При отказе от сладких кексиков, печеньев и тортиков, ваш организм будет требовать дозу сладкого. Однако будьте осторожны – не налегайте на одни лишь фрукты. Рацион должен оставаться сбалансированным. Лучше всего кушать их утром или в качестве полдника, смешивая с зеленью.

Пейте очень много воды

На самом деле это общее правило для последователей всех типов питания. Сырые продукты содержат живую воду, в отличие от еды варёной. Тем не менее, для процесса очищения от паразитов и токсинов организму требуется много воды.

Не ожидайте постоянного замечательного самочувствия

При переходе на сыроедение существует, так называемый, процесс адаптации. В зависимости от очищения организма и выхода токсинов, настроение может меняться как в сторону повышения, так и в обратную. В этом нет ничего страшного, со временем всё придёт в норму.

Поблагодvegetarian.арите Вселенную за предоставленную возможность жить лучше

И снова, будьте осторожны и аккуратны. Люди заметят изменения в вас и, вероятнее всего, станут интересоваться. Встретятся те, кто похвалит и поддержит. Однако многие люди могут быть довольно категоричны, вплоть до попытки отговаривать и пытаться образумить вас. Нет смысла в ответной аргументацией с подобного рода людьми. Старайтесь просто не выставлять на показ и не акцентировать на особенности своего питания.

Удачного перехода и счастливой осознанной жизни!

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua