19.07 - 04:02

Тропический фрукт «Лонган» и его свойства


 

Считается, что родина этого фрукта находится где-то между Индией и Бирмой, либо в Китае. В настоящее время выращивается в таких странах, как Шри-Ланка, Южная Индия, Южный Китай и ряде других Юго-Восточных азиатских странах. Плод имеет круглую или овальную форму с полупрозрачной мякотью и содержит лишь одно чёрное семя. Дерево лонган относится к вечнозелёным, растёт на высоте 9-12 метров.

Лонган – богатый источник различных витаминов и минералов. Содержит витамины В1, В2, В3, так же как и витамин С, минералы: железо, магний, кремний. Прекрасный источник как белка, так и клетчатки. 100 г лонгана дают организму 1,3 г белка, 83 г воды, 15 г углеводов, 1 г клетчатки и примерно 60 калориц.

Рассмотрим некоторые полезные для здоровья свойства фрукта лонган:
Известен своим лечебным воздействием на желудочные проблемы. Лонган помогает при боли в желудке, повышает иммунную систему, что позволяет организму бороться с различными заболеваниями.
Благотворно влияет на работу кровеносной системы, так же как и сердца.
Хорошее средство при анемии, так как помогает усвоению организмом железа.
Листья дерева лонган содержат кверцетин, который имеет противовирусные и антиоксидантные свойства. Используются в лечении различных видов рака, аллергий, при лечении сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.
Лонган улучшает функционирование нервов, успокаивает нервную систему.
Ядро фрукта содержит жиры, дубильные вещества и сапонины, которые действуют в качестве кровоостанавливающего средства.
Лонган также богат фенольной кислотой, действующий в качестве мощного антиоксиданта и содержащий противогрибковые, противовирусные и антибактериальные свойства.

vegetarian

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua