18.07 - 12:07

Ешь все и худей: что такое фастинг и как он помогает стать стройной?


 

Хочешь избавиться от лишних килограммов без лишних затрат сил? Присоединяйся к любителям интервального голодания! Недавнее исследование показало, что если ты пропустишь первый прием пищи и сделай перерыв до обеда или даже ужина - ничего страшного не произойдет.

Хотя интервальные голодание разрушает все правила здорового питания, к которым мы уже успели привыкнуть, оно действительно поможет существенно похудеть и даже оздоровить организм. Все о главных принципах фастингу узнал cosmo.com.ua.

Что такое фастинг?

Интервальные голодание (иntermittent fasting) - режим питания для похудения, в основе которого лежит периодическая отказ от еды. Самой популярной считается система 16/8, когда ты на 16 часов отказываешься от питания, а затем ешь в течение восьми часов. Таким образом, твое тело сжигать жировые запасы.

Чем полезно интервальные голодания?

Главная польза фастингу заключается в том, что ты будешь положительно настроена к такой диете. Она предполагает полный отказ от пищи, достаточно будет пропустить завтрак, обед или ужин. Эмоционально это гораздо проще, чем абсолютное голодание, к примеру, разгрузочные дни на соках.
Тем более, фастинг не предусматривает запрет любых продуктов, а значит, ты можешь позволить себе мороженое, выпечку и жареное.

16-часовая отказ от пищи также оптимизирует секрецию инсулина, уменьшает чувство голода. Пустой желудок сможет отдохнуть, а это повысит твой иммунитет и гормональный фон.

Диетологи уверяют, что такая диета помогает регулировать уровень сахара в крови, улучшить память. Если совместим фастинг с тренировки в спортзале, мышцы быстро станут упругими, а тело - более рельефным и подтянутым.

Противопоказания

Как в любой другой диеты, в фастинга есть свои противопоказания. Перед тем как проводить такой эксперимент со своим организмом, лучше проконсультироваться со своим врачом. К тому же интервальные голодание противопоказано тем, кто имеет проблемы с желудком, желчным пузырем, надпочечниками, а также беременным и кормящим мамам.

Текст: Дарья Андрейчук

cosmo.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua