21.06 - 18:04

Снизить риск диабета 2 типа можно размерами порций


 

Медики из Великобритании заявили, что снизить риск развития диабета 2 типа можно контролированием размеров порций еды. Статья соответствующего содержания опубликована в издании Express.


Диабет 2 типа — это состояние, вызванное аномально высоким уровнем глюкозы в крови в результате неспособности организма вырабатывать достаточное количество инсулина. Если заболевание не лечить, это может вызвать множество серьезных проблем со здоровьем, связанных с глазами, сердцем и нервной системой. Есть много триггеров, но ожирение является одним из главных виновников. Излишний вес стимулирует резистентность к инсулину, что приводит к резкому повышению уровня глюкозы в крови. Медики рассказали, как минимизировать риски развития заболевания.

Размеры порций могут варьироваться в зависимости от веса человека, пола и уровня активности. Все же основные рекомендации включают в себя потребление риса не более двух столовых ложек за один прием пищи, половину картофеля, хлопья для завтрака в количестве трех ст.ложек, тоже самое касается лапши, зеленого горошка, кукурузы. В этом же списке измеряемые в столовых ложках фасоль и бобовые — 4, орехи -2, изюм -1, нежирное мясо — 90 грамм. Ненасыщенное масло (например, подсолнечное, рапсовое, оливковое) — 1 чайная ложка.

«Актуальные новости»
Источник: Новости Ю

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua