13.06 - 17:07

Медики рассказали, на каких продуктах нельзя экономить


 

Дешевые аналоги крайне вредны.

Каким бы ни было ваше экономическое положение, есть категория продуктов, на которых лучше не экономить. Более дешевые аналоги могут нанести вред организму, передает Хроника.инфо со ссылкой на Контракты.

Мясо
Если вы относитесь к категории мясоедов и мясо – основный источник белка в вашем рационе, то покупайте свежее мясо, а не полуфабрикаты и сосиски. Пользы от них минимум, а содержание вредных опасных веществ зашкаливает. Не обязательно брать слишком дорогое мясо, птица и дешевле, и ничуть не уступает говядине или свинине, наоборот, менее жирная. Обратите внимание на субпродукты – например, печень. Она содержит рекордное количество железа и витаминов группы В.

Фрукты и овощи
Сезонные фрукты и овощи — источник клетчатки, витаминов и микроэлементов. Все они должны быть в рационе человека для нормального функционирования пищеварительной системы. А вот не сезонные и не типичные для региона продукты могут спровоцировать нежелательные реакции. От них лучше отказаться.

Молоко
Дешевое молоко может быть разбавленным продуктом. При этом разбавляют молоко растительными жирами. В домашнем молоке часто обнаруживается кишечная палочка, поэтому получить максимальную пользу из сырого молока не получится. Высокая стоимость молока не обязательно говорит о хорошем качестве, но все же вероятность купить натурально молоко с ценой возрастает.

Сыр
Невозможно отличить натуральный сыр от сырного продукта, которого в последнее время появилось слишком много на полках супермаркета. И даже имя производителя не гарантия, что перед вами натуральный сыр. Разница между ними в цене. Сырный продукт состоит из не молочного жира. Этот жир становится химически активным в организме человека, где разрушает клетки и ткани.

Оливковое масло
Не стоит радоваться, если на полке магазина появилось дешевое оливковое масло. На изготовление 1 литра натурального оливкового масла требуется около 5 кг оливок. Недобросовестные производители добавляют в него другие растительные масла, тем самым удешевляя продукт. Такое масло менее полезно.

Сладости
Если вы не можете отказать себе в сладостях, лучше съешьте мало, но качественно. Дешевые лакомства — источник гидрогенизированных жиров, ароматизаторов, искусственных красителей и других вредных добавок. Их потребление может привести к болезням – аллергии, циррозу, ожирению, гипертонии и многим другим. В составе десерта должно быть сливочное масло, а не маргарин.

hronika

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua