03.05 - 12:05

Чем кормить ребенка в поездке, полете и плавании – полезные советы


 

Путешествуя с ребенком на машине, самолете, поезде или теплоходе, родители должны решать множество возникающих проблем.

Одна из них – чем кормить в дороге малышей от 2 до 5 лет, уже не грудных, но еще не всегда способных полностью перейти на «взрослую» еду. Предлагаем вам несколько простых полезных советов.

Чем кормить ребенка в поездке, полете и плавании – полезные советы
Прежде всего, «дорожное меню» для ребенка зависит от того, укачивает ли его обычно в пути. Если да, то нужно дать малышу за полчаса до отправления лекарство от укачивания, которое лучше захватить с собой в любом случае. Ребенка, которого укачивает, лучше кормить по минимуму или вообще не кормить в поездке и до нее, но обязательно обеспечить необходимым питьем.

В самолете

1. Старайтесь не давать малышу пищу, которую предлагают взрослым в полете.

2. Не бойтесь, что ребенок будет голодать во время полета – иногда дети требуют еду не из-за голода, а из-за скуки. Придумайте, чем занять малыша – почитайте ему книжку, порисуйте с ним, поиграйте в игру или дайте ему любимые игрушки.

3. Стоит узнать заранее, разрешается ли брать в полет фрукты, овощи, сухофрукты, орехи, которые можно предложить ребенку. В крайнем случае, если этого делать нельзя, вам придется выбрать из предложенной в полете пищи наименее вредную для ребенка. Однако не стоит заставлять его есть насильно.

4. Главное – регулярно поить ребенка, так как в самолете – кондиционированный воздух с повышенной сухостью, и нужно восполнить запасы жидкости в детском организме. Пустую тару для воды возьмите с собой, а питьевую воду без газа придется набирать уже на борту, так как с собой вам ее пронести не разрешат.

В машине

1. В длительную поездку возьмите с собой достаточно питья, утоляющего жажду, так как в машине либо душно, либо сухо (если включен кондиционер).

2. Если вы не берете сумку-холодильник, захватите лишь не портящиеся продукты: печенье, твердые овощи и фрукты, сухофрукты, орехи. 3. Перед долгой поездкой не кормите ребенка обильно – достаточно немного каши или пюре, морковку или яблоко.

4. Не кормите малыша в придорожных кафе – их меню не рассчитано на детское питание.

В поезде

1. Так же, как и при поездке на машине, не давайте малышу много еды, берите с собой долго не портящиеся продукты, которые ребенок любит.

2. Питьевую воду, из соображений гигиены, возьмите с собой, не поите ребенка «поездной» водой.

3. Знакомого с мороженым ребенка можно побаловать этим десертом, но лучше не делать этого в жару, чтобы малыш не заболел. Покупайте мороженое внимательно: оно должно быть твердым, упаковка – целой, а его производитель – известным вам, чтобы не отравить малыша.

На круизном теплоходе

1. Перед приобретением путевки выясните, входят ли в предлагаемое на теплоходе меню нормальные блюда для детей: каши, отварное мясо, рыба на пару, овощи и фрукты.

2. На всякий случай, возьмите с собой быстрорастворимые каши для детей – их можно дополнить овощами и фруктами из меню для взрослых, комбинируя таким образом утренние, дневные и вечерние трапезы для ребенка.

Источник cтатьи: lady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua