26.03 - 08:08

5 способов использования семян льна для быстрого похудения


 



Мы уже не раз писали о пользе семян льна для здоровья и красоты – в первую очередь, конечно же, в качестве средства для похудения. Как принимать семя льна и что из него приготовить?

1. Семя льна можно перемолоть или купить в аптеке уже готовую клетчатку. Принимай по чайной ложке натощак и перед сном, запивая стаканом чистой воды.

2. Сделай смузи с семенами льна: помести в чашу блендера горсть листьев шпината, половину грейпфрута, киви и немного замороженных ягод (черники или голубики). Взбей фрукты до однородной массы, после чего добавь в него столовую ложку перемолотых семян льна. Такой коктейль станет полезным завтраком, стимулирующим работу желудочно-кишечного тракта и помогающим очистить организм. К тому же, это вкусно и питательно.

3. Перемолотые в муку семена льна можно использовать как альтернативу пшеничной муке. Как вариант, из льняной муки можно приготовить панкейки или добавить к яичной смеси, чтобы приготовить утренний омлет.

4. Цельные семена льна можно добавлять и в салаты и каши, а можно сделать и льняную кашу, предварительно замочив семя в кипятке и измельчив его в блендере. Прекрасная низкоуглеводная альтернатива привычным крупам.

5. При проблемах с ЖКТ и в качестве вспомогательного средства при похудении можно делать льняной отвар: для этого три столовых ложки семян надо залить стаканом кипятка и оставить настаиваться на ночь. Принимать полученный «кисель» надо за полчаса до еды, примерно по трети стакана.

cosmo.com.

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua