13.02 - 06:01

Разгрузочный день на зеленом чае


 

Разгрузочный день на зеленом чае является одним из трудновыполнимых, но зато достаточно эффективных способов улучшить самочувствие и усовершенствовать фигуру. Зеленый чай способен притупить чувство голода, поэтому при правильном подходе все должно пройти легко и с удовольствием.
В состав зеленого чая входит большое количество полезных веществ: витамины В, С, Р, калий, йод, фтор, медь, органические кислоты, полифенолы, флавоноиды, антиоксиданты и т.д. Благодаря употреблению зеленого чая повышается иммунитет, укрепляются сердечные мышцы, повышается устойчивость к стрессовым ситуациям, налаживается работа нервной системы и предупреждаются онкологические заболевания. Этот напиток рекомендуется употреблять людям, страдающим гипертонией, диабетом, атеросклерозом, нарушением сна, сниженной половой активностью, заболеваниями печени и почек, а также проживающим в районах с неблагоприятной экологией.
В течение такого дня необходимо выпивать как минимум 1,5 литра зеленого чая без сахара – по 1 чашке через каждые 2 часа. Если хотите, можете добавить пару ломтиков лимона. Также допускается пить негазированную минеральную воду, а при сильном чувстве голода съесть горсть сухофруктов (изюма, кураги, чернослива).

За один такой день вы избавитесь в среднем от 1,5 килограммов веса. Это будет происходить благодаря избавлению от шлаков и излишков жидкости, так как зеленый чай обладает мочегонным и очищающим свойствами.

Для употребления выбирайте только качественный зеленый чай, но и этого еще не достаточно. Чтобы извлечь из него максимальную пользу, нужно научиться правильно готовить этот целебный напиток. Для этого сухие чайные листы поместите в заварник (стеклянный или фарфоровый) и залейте горячей водой (1/2 чайной ложки на 1 стакан жидкости) сначала на треть, через несколько минут – до половины, а затем долейте до 2/3 всего объема. Дайте настояться в течение 5 минут.

Помните, что разгрузочный день на зеленом чае противопоказан людям, страдающим ревматизмом, артритом, подагрой. Следует отказаться от зеленого чая и при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, а также в период грудного вскармливания.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua