|
|||||||||
|
|
||||||||
14.11 - 08:02
Шоппинг по-французски:как правильно выбрать продукты| Питание
![]() Чего хочет требовательная, наделенная кулинарным талантом француженка, когда покупает свежие продукты? Перед вами строгие (и основанные исключительно на ощущениях) необходимые условия от моей французской подруги Мартины.
Помидоры: они должны быть очень красными и очень твердыми. Помидоры на ветке вкуснее. Я люблю запах их стеблей. Салат: я никогда не покупаю салат в упаковке, даже если очень спешу. Салат должен быть абсолютно свежим, или его вообще не стоит покупать. Когда я выбираю салат, то проверяю сердцевину кочана. Тут есть секрет: листья должны быть плотно сложены вместе, и они должны быть очень светлыми. Если увидите такой кочан, сразу же покупайте! Морковь, сельдерей и огурцы: никогда не покупайте их в пластиковой упаковке. Сельдерей и огурцы должны быть твердыми и очень зелеными, с почти осязаемым ароматом. Морковь следует выбирать по одной, никогда не брать заранее упакованную, и чем больше на ней земли, тем вкуснее она будет. Свекла: я покупаю ее у своего зеленщика уже отваренной и разложенной в большие пакеты. И снова: никакой заводской упаковки, никаких банок — иначе она будет слишком сладкой и без характерного привкуса. Фасоль и горох: я предпочитаю тонкую фасоль из Кении или Марокко и свежий зеленый горох, только весной. Разумеется, все должно быть свежим и без маленьких черных точек. Дыни: очень тяжелые, с густым фруктовым ароматом. Если хвостик легко отрывается, значит, дыня совершенно спелая. Сливы и персики: сливы должны быть ярко-красными — некоторые чуть перезревшими, некоторые — хрустящими, зависит от сорта. Персики должны быть спелыми и бархатистыми, но не перезрелыми, и очень ароматными: иногда они пахнут как розы. Персики бывают белыми и желтыми. И они очень разные. У каждого — свой вкус! Яблоки и груши: хрустящие, очень яркого цвета, невероятно ароматные. На фермерском рынке я подхожу к каждому продавцу яблок и покупаю у них их особые сорта. Они все хороши, их никогда не обрабатывают химикатами или воском. Их не моют в машине. Все, что слишком чисто, — безжизненно. Для еды это нехорошо. Сыр: Козий: существуют десятки сортов козьего сыра, и я люблю их все. Обычно я покупаю не слишком сухой сыр, присыпанный пеплом, и подаю нарезанным щедрыми кусками на теплых тостах, с салатом. Комте: очень-очень фруктовый вкус — гораздо более интенсивный, чем у грюйера, и гораздо более сытный. Бле или рокфор: должен быть очень тонким, почти маслянистым. Лучше всего подавать его в салате со свежими грецкими орехами, цикорием и кусочками твердого кисловатого яблока. Мясо: у качественного красного мяса яркий розовый оттенок, и оно должно блестеть, как жемчуг. Мясо птицы должно быть очень плотным и только что с фермы. Рыба: я почти всегда покупаю неразделанную рыбу. Сначала я обращаю внимание на глаза: если они кажутся почти живыми, значит, рыба действительно свежая. Если у рыбы глаза стеклянные или затуманенные, я не стану ее брать. На жабрах должны оставаться следы крови. Если рыба уже разделана, она должна пахнуть морем. Если пахнет чем-то другим — или, что еще хуже, вообще ничем не пахнет, — не покупайте ее. Хлеб: должен быть свежеиспеченным, с тонкой твердой корочкой, не слишком бледным и пахнуть тестом. http://vitaportal.ru Ключевые слова:
|
|||||||||
Читайте также:
Die Wirkung von Melatonin auf den weiblichen Körper: Die Bedeutung des Hormons für Gesundheit und WohlbefindenMelatonin ist ein wichtiges Hormon, das im menschlichen Körper, insbesondere in der Zirbeldrüse des Gehirns, produziert wird Воздействие мелатонина на женский организм: важность гормона для здоровья и благополучияМелатонин является важным гормоном, вырабатываемым в организме человека, в частности в шишковидной железе мозга The effect of melatonin on the female body: the importance of the hormone for health and well-beingMelatonin is an important hormone that is produced in the human body, in particular in the pineal gland of the brain Вплив мелатоніну на жіночий організм: важливість гормону для здоров'я та добробутуМелатонін є важливим гормоном, який виробляється в організмі людини, зокрема в шишковидній залозі мозку Eating hot peppers to strengthen the heart: new scientific discoveriesHot peppers, familiar to many spicy food lovers, can have not only a pleasant taste, but also a positive effect on heart health |
|||||||||
|