02.11 - 04:08

Шампиньоны в горчичном маринаде


 

Нередко ввиду сильной загруженности или незнания рецептов мы отправляемся в магазин и приобретаем готовые маринованные грибочки. Несомненно, они вкусные, и достаточно часто хочется отведать именно этих рецептов. Однако для тех, кто любит экспериментировать в домашних условиях, есть масса рецептов приготовления грибов дома. Например, грибочки в горчичном соусе.

Шампиньоны в горчичном маринаде
Нам понадобятся:

0,5 кг свежих шампиньонов;

2 чайные ложки обычной столовой горчицы;

1 чайная ложка горчицы зерновой;

2 столовые ложки винного или бальзамического уксуса 6%;

2 чайные ложки жидкого меда;

2 зубчика чеснока;

соль и зелень (укроп, петрушка) по вкусу.

растительное масло для обжарки грибов.

Приготовление:

Итак, в некоторых рецептах говорится о том, что шампиньоны следует варить, другие – предлагают обжарить грибочки. Вы выбирайте, какой способ больше нравится вам или подходит по состоянию здоровья.

В любом случае, после приготовления грибы желательно откинуть на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость или жир. Оставшуюся от грибов жидкость со сковороды можно слить в отдельную посудину, а после добавить в маринад.

Затем следует приготовить маринад. Нет никакой хитрости в смешивании всех ингредиентов. Заранее лишь следует измельчить чеснок и зелень. А после смешать две горчицы, уксус, мед, чеснок, зелень и оливковое масло.

Горячие шампиньоны следует переложить в баночку и залить их маринадом. После закрыть крышкой и подождать пока немного остынут.

Остывшую баночку с грибами встряхните и переставьте в холодильник до следующего дня, а лучше на целые сутки оставьте маринованные грибы в холодильнике, лишь периодически доставая их и встряхивая маринад.

Вот такое простое и очень вкусное блюдо не предложат вам прилавки магазинов.

Снимайте пробу!
Читайте подробнее на Lady.ru 

Ключевые слова:
Читайте также:

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua