17.09 - 19:33

5 фактов о манго


 

О манго россияне знали ранее только благодаря поездкам в южные страны, где можно было полакомиться сладким фруктом. Но теперь манго стали завозить и в нашу страну, но что нам о нем известно?

Много витаминов

Манго – это кладезь витаминов и микроэлементов. Он богат витаминами группы В (В1, В2, В5, В6, В9), А, С, D, содержит цинк, кальций, калий, марганец, железо, фосфор. Даже по этой причине его стоит покупать, так как нашим организмам, особенно после лета, так не хватает витаминов.

Укрепляет иммунитет

Конечно, роль играют не только витамины и микроэлементы, но и содержащиеся в плоде сахароза, органические кислоты и мангустин, которые помогают укреплять защитные функции организма.

Успокаивает нервы

Манго снимает стрессы, помогает быстро уснуть, усиливает память. С современным распорядком дня и постоянными стрессами это очень хорошая помощь.

Помогает работе кишечника

В этом фрукте много клетчатки, которая благотворно влияет на пищеварительную систему.

Укрепляет сердце

В манго много калия, которое помогает оставаться сердцу здоровым. Кроме того, витамины и токоферол помогают предотвращать развитие раковых опухолей.

Манго, что важно, очень вкусный. Поэтому покупайте фрукт и наслаждайтесь его пользой и вкусом.

yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua