18.09 - 09:02

5 видов свежих продуктов для здоровой и красивой кожи


 

Существует множество продуктов питания, приносящих пользу здоровью и красоте нашей кожи. Однако некоторые из них лучше всего есть свежими, не прошедшими термическую обработку, для достижения максимального результата. Предлагаем вам небольшой список таких продуктов...

5 видов свежих продуктов для здоровой и красивой кожи
Итак, вот 5 видов продуктов, которые лучше всего есть сырыми – для красивой и здоровой кожи:

1. Капуста и шпинат.

Эти овощи богаты фитонутриентами – очень важными биологически активными веществами, необходимыми для защиты нашего организма от болезней и поддержания его здоровья. В данном случае, фитонутриенты защищают кожу от ультрафиолетового излучения, а содержащиеся в шпинате бета-каротин и лутеин еще и делают кожу эластичной.

Совет: попробуйте потреблять по 3 чашки этих зеленых овощей каждую неделю. Капуста и шпинат – превосходные основы для овощных салатов, а вместе они еще вкуснее.

2. Грецкие орехи и фисташки.

Данные виды орехов богаты витаминами групп B и E, защищающими клетки кожи. Витамин Е – мощный антиоксидант, противостоящий свободным радикалам, которым приводят в преждевременному старению кожи. А витамин В1 помогает налажить циркуляцию полезных веществ и крови в кожных покровах, отчего кожа становится здоровой и светящейся, как в юности.

Совет: сочетайте орехи с полезными для здоровья карбогидратами – такими, например, как фрукты, чтобы помочь замедлить пищеварение и разложение сахара в организме.

3. Ягоды и цитрусовые.

Ягоды богаты замедляющими старение антиоксидантами и клетчаткой, которая помогает выводить из организма токсины. Цитрусовые фрукты – известный источник витамина С, мощного антиоксиданта, который также ускоряет производство коллагена – для нежной и эластичной кожи.

Совет: считайте свежий салат из ягод и цитрусовых не только замечательным блюдом, но еще и очень вкусным косметическим средством!

4. Яблоки.

Как и цитрусовые, яблоки богаты витамином С – помощником при производстве коллагена. А содержащаяся в яблоках медь влияет на производство меланина – коричнево-черного пигмента, являющегося естественной защитой кожи от солнца.

Совет: добавляйте кусочки свежих яблок в свои ежедневные салаты и в йогурты.

5. Миндальное молоко.

Этот напиток, получаемый из миндаля и воды, очень полезен для кожи, так как содержит важную для производства коллагена медь и марганец, помогающий защищать кожу от ультрафиолета минерал.

Совет: используйте миндальное молоко как обычное молоко – с хлопьями на завтрак, просто как напиток или как вкусный холодный смузи, смешанным с замороженными фруктами.

Источник cтатьи: lady.ru
Читайте подробнее на Lady.ru 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua