14.09 - 06:38

Не сочетаются: продукты, которые нельзя есть вместе


 

На самом деле важно следить за сочетанием продуктов. Здорово, если ваш рацион состоит из полезных продуктов. Но не только в этом заключается здоровое питание. Yellmed перечислит продукты, которые не уживаются между собой.

Молоко и каша
Да, все верно, молоко нужно пить отдельно, кашу – есть отдельно. Дело в том, что в молоке есть протеин, который неохотно переваривается с другими протеинами или мучными изделиями.

Фрукты и йогурт
В йогурте содержатся бактерии, что вступают в реакцию с сахаром из фруктов. Это приводит к образованию токсинов, поэтому такая смесь – не лучший вариант. Хотя вам реклама производителей твердит о пользе фруктового йогурта, лучше заменить его обычным йогуртом, а подсластить можете медом.

Газированная вода и бургер
Газировка сама по себе – сладкий и тяжелый продукт. Одна она может привести к вздутию живота, а вместе с бургером способна вообще на многое. Если вы уже решили съесть бургер, то запивайте его обычной водой или зеленым чаем.

Картофель и мясо
Кажется, что это идеальное классическое сочетание, но на деле – удар по нормальному пищеварению. Для переваривания мяса и картошки требуются разные виды пищеварительных ферментов, а это значит, что вашему пищеварению очень тяжело справляться с таким блюдом. Оптимально заменить картофель овощным салатом, заправленным оливковым маслом. Так у вас не будет складываться ощущение, будто вы сейчас лопнете.

Огурцы и помидоры
Это же просто возмутительно, но факт: сочетание вредит желудку. Пока огурцы перевариваются благодаря одним ферментам, помидоры «залеживаются» и начинают бродить. Так что простой салатик оборачивается вздутием живота.

Сочетайте те продукты, что дополняют друг друга. Приятного аппетита!

yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua