22.08 - 17:22

Двухразовое питание для похудения


 

По мнению некоторых диетологов, для поддержания хорошей физической формы для похудения достаточно питаться два раза в день. Но поможет ли двухразовое питание тем, кто привык кушать много, вкусно и калорийно. Вне всякого сомнения, такой режим хорошо подойдёт людям с реальными жировыми отложениями хотя бы за счёт того, что будет снижена калорийность рациона. Но действительно ли для похудения нужно практиковать двухразовое питание?

Есть ли смысл в двухразовом питании для похудения
По сути ничего нет сложного в том, чтобы принимать пищу два раза в день, это отлично сочетается с правилом не есть после шести вечера. Но есть и подводные камни в таком режиме питания, и чтобы процесс снижения веса не пошёл во вред здоровью, необходимо регулярно садиться за стол каждый день в одно и то же время. Кроме этого, двухразовое питание нужно организовать таким образом, чтобы в рационе присутствовала норма БЖУ для того возраста и комплекции, которые нужны худеющему. Просто если два раза в день ходить в Макдональдс, то никакого похудения от такого двухразового питания не будет, а если сбалансировать и продумать меню – эффект будет заметен уже через пару недель.

Смысл в двухразовом питании для похудения будет только тогда, если порции будут достаточно большими, и не было желания постоянно что-то подъедать. Например:

первый приём пищи: омлет из 3-4 яиц, салат из свежих овощей и цельнозерновой хлеб с сыром или же вместо яиц 300 граммов рыбы или мяса;
второй приём пищи: суп овощной 300 граммов, порция рыбы или курицы на гриле 300 граммов.
В таком двухразовом питании для похудения смысл кроется в насыщении полноценным белком в достаточном количестве. Организм лучше худеет, если в рационе 50% составляют белки, поэтому не стоит забывать о любимой рыбе, морепродуктах или мясе – не важно, что это будет, важно чтобы в каждом приёме пищи было 300 граммов нежирной белковой еды.

Второй компонент – овощи, которые богаты клетчаткой. Она очищает кишечник от шлаков и насыщает организм витаминами, поэтому не стоит забывать о том, что мясо нужно кушать с овощами. Салаты из овощей с любой рыбой или мясом – отличная основа для двухразового питании для похудения. Так едят на Кавказе, вот почему там так мало толстых людей.

В общем, имеет смысл двухразовое питание для похудения и отзывы отличные тогда, когда вы питаетесь правильной пищей – тогда будет толк. Хотите быстро похудеть в ляшках – можно смело пробовать сочетать его со спортом.

1diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua