21.08 - 15:30

Детское лечебное питание


 

Кормление крохи сообразно собственной сути обязано всегда быть априори здоровым. Но и в рацион самых маленьких даже детей могут быть внесены определенные дополнения либо ограничения в зависимости от такого либо заболевания.

Столы для детского лечебного питания
Выделяют 15 лечебно-профилактических столов. Принципиально снабдить ребёнка важными калориями и достаточным объёмом воды. Расход энергии во время заболевания увеличивается, даже невзирая на понижение физиологической энергичности. С данной целью употребляют легкоусвояемые продукты, подкармливают малыша малыми дозами. Давайте рассмотрим самые популярные из них.

Печеночный стол № 5
Его советуют детям с болезнями печени и желчевыводящих путей. Из распространенных недугов у деток нередко наблюдается дискинезия желчевыводящих. Важно сбросить лишнюю нагрузку на печень, потому советуют вывести из рациона продукты копчёные и жареные, мясные и рыбные бульоны, а ещё тугоплавкие жиры (сало, свиной, говяжий и бараний жир). Мясо в варёном либо тушёном варианте.

Изредка можно варёную рыбу нежирных видов. Чтоб восстановить функцию желчевыводящих, еду дают 5-6 раз в день, лучше в одно и то же время.

На заметку! Принципиально, чтоб у малыша, который перенес болезни печени, было постоянное выведение из организма кала. С данной целью в рацион вводится максимум клетчатки: каши молочные и на воде, овощи и фрукты.

Почечный стол № 7
При таких заболеваниях почек как пиелонефрит и гломерулонефрит врач посоветует особенный рацион, который обозначен как диетический стол № 7. Он ориентирован на понижение функции почек, потому в рационе ограничивают (либо вполне исключают) соль, овощные, мясные и рыбные бульоны, а ещё продукты с щавелевой кислотой.

Ещё следует вывести из рациона еду, что значительно раздражает мочевыводящие пути (цитрусовые, соления и копчения). Ребёнку следует давать как можно больше питья. Детям до трёх лет в день необходимо приблизительно 30-50 мл воды на один килограммов веса.

На заметку! В зависимости от болезни в рацион могут быть внесены определенные коррективы. Повреждение функции почек – это ограничения либо совершенный отказ от животных белков.

1diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua