17.08 - 19:35

Яблочная диета: минус 3 кг за 5 дней. Меню на день


 

«Одно яблоко в день, и вы забудете о докторах», — говорят англичане. А мы добавим — и о лишних килограммах!

За 5 дней яблочной диеты ты можешь сбросить до 3 лишних кг. Сидеть на одних яблоках при этом не придется. Комбинируй их с другими продуктами, готовь блюда по нашим рецептам и эффективно худей!

Примерное меню яблочной диеты
На завтрак приготовь рис с яблоками и корицей. Это вкусное и сытное блюдо насытит твой организм энергией и ты не будешь чувствовать голода до самого обеда. На обед приготовь филе курицы и съешь зеленый салат с яблоками. На ужин побалуй себя 2 запеченными яблоками с творогом и изюмом и выпей стакан кефира. В течение дня пей больше воды. Имей в виду — дольше 5 дней на яблочной диете худеть не стоит — ограничения в еде могут спровоцировать дефицит полезных веществ.

3 полезных свойства яблок
■ Защищают от рака. Яблоки — чемпионы по содержанию антиоксидантов, которые обладают мощным противораковым эффектом.

■ Спасают от болезней сердца. По данным ученых из Университета Флориды, если каждый день съедать 75 г сушеных яблок, через 6 месяцев снизится уровень плохого холестерина.

■ Улучшают работу ЖКТ. Клетчатка, содержащаяся в яблоках, стимулирует работу кишечника, помогает бороться с запорами, поддер­живать баланс микрофлоры.

Яблоки с рисом и корицейЯблочная диета: минус 3 кг за 5 дней. Меню на день
Ингредиенты:

2 яблока
стакан риса
1 ст. л. сливочного масла
1 ст. л. сахара
2 ст. л. изюма
корица
цедра апельсина по вкусу
Приготовление: в кипящую воду помести рис, добавь сливочное масло и вари 10-15 мин. Яблоки нарежь ломтиками. Изюм на пару минут опусти в кипяток. Через 10 мин как начал вариться рис, помести в кастрюлю к рису яблоки, цедру апельсина, изюм, соль, сахар. Вари до готовности, добавь корицу.

Салат с яблоками
Ингредиенты:

листовой салат
2 горсти рукколы
2 кисло-сладких яблока
морковь
треть стакана грецких орехов
фиолетовый лук
2 ст. л. сока лимона
растительное масло
Приготовление: нарежь тонкими брусочками морковь, яблоки, добавь измельченные орехи, листья салата, рукколу и тонко нарезанный лук. Для салатной заправки смешай лимонный сок и растительное масло. Добавь соль, сахар и перец.

Фаршированные яблоки

Ингредиенты:

200 г яблок
1 яйцо
4 ст. л. творога
2 ст. л. изюма
1,5 ст. л. сметаны
1 ч. л. манки
Приготовление: разомни творог, добавь манку, изюм, сахар по вкусу и перемешай. Добавь 1 ст. л. сливочного масла и яичный желток и снова перемешай. Срежь верхушки яблок, удали сердцевину, наполни творожной начинкой, закрой верхушки и запеки в духовке.

lisa.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua