17.08 - 15:22

Барбекю-диета: 4 рецепта блюд на углях


 

Какое лето без дачи и шашлыка? А что если совместить приятное с полезным? Вкусно есть и эффективно худеть!

Главный принцип диеты-барбекю — замена тяжелых блюд легкими. Вместо жирных сортов мяса — шашлык из курицы или рыбы. Калорийные гарниры замени на овощи, свежие или приготовленные на гриле. Кстати, гриль хорош не только для мяса и овощей. Вместо хлеба предложи гостям пиццу-барбекю. Брось на гриль тесто, сверху — нарезанные овощи и сыр и жди, пока тесто станет хрустящим, а сыр начнет пузыриться.

Стейк из горбуши на гриле

Ингредиенты:

1 кг горбуши
3 зуб. чеснока
1 лимон
приправа для рыбы по вкусу
соль, черный молотый перец по вкусу
Приготовление: обсуши филе горбуши на бумажном полотенце, нарежь на порционные куски, добавь специи и полей соком одного лимона. Маринуй примерно 30 минут. Выложи рыбу на гриль и обжаривай на жаре от углей около 10 минут (по 5 минут с каждой стороны).

Куриный шашлычок

Ингредиенты:

2 сладких перца
500 г филе курицы
2 ст. л. винного уксуса
зеленый лук
2 ст. л. тертого корня имбиря
Приготовление: взбей имбирь, уксус, 3 ч.л. растительного масла и зеленый лук в блендере. Подсоли и поперчи. Замаринуй кусочки филе в этой смеси и оставь на 20-30 мин. Затем нанизывай курицу на шампуры, чередуя со сладким перцем и репчатым луком.

Кукуруза на гриле
Ингредиенты:

4-8 початков кукурузы
небольшой пучок свежей кинзы
1 лайм
Приготовление: раскали мангал или гриль и выложи на решетку кукурузу. Жарь кукурузу со всех сторон до готовности. Проверь вилкой, мягкая ли она внутри. Сбрызни готовую кукурузу соком лайма и посыпь рубленной кинзой (если нет свежей, можно использовать и сушеную). Не стоит перебивать вкус кинзы и лайма солью. Подай кукурузу как гарнир к мясному или овощному блюду или же как закуску перед горячим.


Ингредиенты:

500 г натурального йогурта
1 свежий огурец
3-4 зуб. чеснока
3 ст. л. растительного масла
1 ст. л. мелко порезанного укропа
соль, перец по вкусу
2 маслины
Приготовление: огурец натри на крупной терке (кожуру не очищай). Чеснок и укроп измельчи. Смешай все ингредиенты, добавь растительное масло, соль, перец. Соус не должен быть пресным.


Ингредиенты:

500 г ананаса
100 г измельченной мяты
75 г сахара
Приготовление: смешай стакан воды с сахаром, доведи до кипения, добавь мяту и, помешивая, вари еще пару минут. Ананас нарежь и обжарь на гриле. Сними кожуру с каждого кольца, вырежи сердцевину и залей сиропом. Такой десерт можно приготовить из любых фруктов.

lisa.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua