17.08 - 18:04

Назван один из самых полезных фруктов для здоровья кишечника


 

Эксперты рассказали, чем полезны яблоки.
Старая поговорка о том, что лишь одно яблоко в день может оставить врача без работы, достаточно правдива. Яблоки содержат много полезных соединений, которые предотвращают многие заболевания.
Об этом пишет HealthyStyle.info со ссылкой на Живи активно.
Они не содержат в себе ни холестерина, ни жиров. Клетчатка, медь, магний и калий вместе с витамином С, ответственные за важные жизненные процессы организма. Одно яблоко покрывает необходимость в клетчатке на 12%. Также яблоки очень богаты на разнообразные фитонутриенты и флаваноиды. Пищевые волокна способствуют пищеварению. Потребляя яблоки регулярно, вы можете обеспечить себе нормальное пищеварение, облегчить симптомы геморроя и предупредить появление диареи, запора и другие желудочные проблемы.
Стимулируют выделение соляной кислоты, что обеспечивает эффективное поглощение питательных веществ.
Способствуют очищению сосудов от холестерина. Это предупреждает появление атеросклероза. Растворимые волокна способны снизить уровень холестерина в организме. Это позволяет утверждать, что яблоки очень действенный механизм в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Пектин в яблоках действует как пробиотик. Помогает улучшить жизнедеятельность бактерий в толстом кишечнике, стимулируя обмен веществ в желудочно-кишечном тракте. Пребиотический эффект яблок стимулирует улучшение здоровья путем максимального поглощения питательных веществ и устранения вредных бактерий и токсинов.
Богатые железом. Регулярное потребление яблок уменьшает риск инсультов. Витамин С, протеин и антиоксидантное соединение в яблоках играют ключевую роль в предотвращении слабости, улучшении тонуса мышц, повышении иммунитета, детоксикации организма и улучшении общего состояния здоровья.
Волокна яблок очищают зубы и десны. Антибактериальные свойства яблок не дают заразить организм, стимулируя секрецию слюны, не дает бактериям и вредным микроорганизмам размножаться в ротовой полости. Высокое содержание воды и пищевых волокон уменьшает аппетит, что в свою очередь, предотвращает переедание, одновременно повышая уровень метаболизма, способствует потере лишнего веса.
Замедляют процессы старения. Мощные антиоксиданты могут помочь в борьбе со свободными радикалами, которые напрямую связываются с процессами старения в организме. Антиоксиданты путем улучшения циркуляции крови способствуют сохранению кожи молодой, стимулируют «ремонт» старых клеток и заменяют их новыми. Минералы, витамины и клетчатка, содержащиеся в яблоках, помогают вымывать токсины из печени.
Этот вкусный и полезный фрукт можно есть сырым, запеченным, замороженным, пить в виде сока, фаршировать, делать пюре, пиво и даже высушивать в чипсы для здоровой сладкой закуски.

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua