28.07 - 22:05

Эти продукты не рекомендуется употреблять с алкоголем


 

9 продуктов, которыми нельзя заедать и запивать алкоголь.

Некоторые продукты, которые мы привыкли подавать в качестве закуски к алкоголю, категорически запрещено с ним сочетать. Они мешают правильному усвоению алкогольных напитков и дальнейшему выводу токсинов из организма.



1. Шоколад
Шоколад в сочетании со спиртными напитками перегружают поджелудочную железу, отчего возникает резкая боль в животе или спазмы. Частое такое употребление кофеина с алкоголем может привести к панкреатиту.

2. Кофе
Ароматный кофе для гостей по окончании вечера может также сыграть злую шутку. Расслабленная после алкоголя нервная система вдруг получает мощную стимуляцию. При этом кофе не нейтрализует алкоголь, как принято считать, а лишь ухудшает самочувствие если не сразу, то на утро точно.

3. Соленая еда
Соль задерживает воду в организме, вызывая чувство жажды. Мало того что жидкий алкоголь прочно оседает в теле, доза напитков также увеличивается из-за постоянного желания пить. Похмелье и сильнейшая интоксикация организма гарантированы.

4. Острый соус
Острая еда вместе с алкоголем может вызвать ожог слизистой оболочки пищевода и желудка – появится изжога и тяжесть в желудке. К тому же, острого отравления и опьянения в данном случае не избежать.

5. Цитрусы
Тарелка с цитрусовыми, а также лимон с сахаром – популярная закуска к алкоголю. Но цитрусовые фрукты содержат много кислоты, которая сама по себе провоцирует проблемы с пищеварением. Алкоголь поступает в кислотную среду и усиливает проблемы с его перевариванием.

6. Бахчевые
Подать арбузы и дыни летом с алкоголем – идея, которая приходит в голову многим. Но бахчевые плоды содержат много сахара, а потому плохо усваиваются вместе со спиртосодержащими продуктами. Глюкоза усваивается в первую очередь и мешает выводу токсинов распада спирта. Как итог – брожение в желудке и кишечнике.

7. Десерты с алкоголем
Вино с алкоголесодержащим десертом – частое сочетание, которое на самом деле лишь усиливает чувство опьянения. Тем более, для приготовления сладостей часто используется алкоголь не самого высокого качества, что может спровоцировать сильнейшее отравление. Исключение – сладости с содержанием молока или кисломолочных продуктов, которые предотвращают химические реакции в организме, вызываемые алкоголем.

8. Свежие помидоры
Овощная тарелка на пикнике – стандарт. Но именно помидоры желательно исключить из овощной нарезки, так как в сочетании с алкоголем он спровоцирует метеоризм и ухудшение пищеварения. А вот томатный сок или консервированные помидоры вполне подойдут в качестве закуски.

9. Маринованные огурцы
В отличие от помидоров, маринованные огурцы не подходят в качестве закуски к алкоголю. Сочетание столового уксуса со спиртом вызывает у организма сильнейший стресс. Место огурцов, ешьте квашеную капусту – она как раз помогут усвоить поступивший в организм алкоголь.
Источник: Новости Ю

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua