07.07 - 10:08

Медики рассказали о вреде пищевых добавок с антиоксидантами


 

Результаты нового исследования.

Новое исследование показывает, что мега-популярные пищевые добавки с антиоксидантами могут значительно ускорять возрастные процессы, увеличивая риск преждевременной смерти.

Подавляющее большинство взрослых жителей США принимают какие-либо пищевые добавки с витаминами для сохранения стабильной работы иммунной системы, моложавости кожи и высокого уровня энергии. Однако исследование показало, что постоянное снабжение организма химическими веществами может отключить реакцию на стрессовые состояния.

А это значит, что иммунитет слишком доверится пищевым добавкам и перестанет работать самостоятельно. Организм человека станет более уязвимым перед раком и болезнями сердца.

Авторы исследования из Китайской академии наук настоятельно призывают молодых людей перестать принимать пищевые добавки с антиоксидантами вроде витамина С и полифенолов. Ранее та же группа исследователей доказала, что в деле повышения иммунных функций организма эти добавки с антиоксидантами не приносят почти никакой пользы.

Наш организм имеет встроенную систему по борьбе с окислительным стрессом, воздействие которой с возрастом ослабевает, что делает нас более уязвимыми перед разного рода недугами и инфекциями, а также перед возрастными процессами. Для того чтобы воспрепятствовать этому, необходимо поддерживать жизнеспособность системы с помощью правильного питания и физических нагрузок. Пищевые добавки с антиоксидантами окончательно выключают данную систему, что и повышает риск развития опасных болезней, а также преждевременной смерти.

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua