07.05 - 10:06

Врачи рассказали правду о влиянии холодца на суставы


 

Медики объяснили, как на самом деле влияет холодец на суставы и спасает ли он от суставных недугов.

Холодец является одним из самых насыщенных холестерином и калориями блюд, но в то же время многие люди верят в то, что он оказывает колоссальную пользу суставам.

Медики не полностью согласны с мнением, что холодец нужно есть хотя бы раз в неделю, дабы суставы были здоровыми. Опять же, потому что в нем много вредного холестерина и жиров, которые не полезны для фигуры и здоровья в целом.

Что полезного есть в холодце?

Так как это блюдо обогащено животными белками, четверть из общей массы которых является коллагеном. При длительной варке коллаген разрушается, но не полностью.

Недаром говорят, что коллаген - это лучшее средство против морщин и дряблости кожи, собственно, и суставам он приносит много пользы. Это вещество препятствует старению тканей, стиранию хрящей, растяжению связок и сухожилий.

Получается, что холодец, в котором коллагена более, чем предостаточно, мега-полезен и не только для суставов. Но врачи утверждают, что польза этого блюда сильно преувеличена, а о его по-настоящему вредных свойствах все почему-то забывают.

Например, ожирение, которое можно заработать, регулярно употребляя холодец, уж никак не поможет суставам оставаться здоровыми.

Что улучшит состояние суставов и предотвратит суставные заболевания?

Медики убеждены, что наилучшей мерой профилактики болей в суставах является правильное питание, обогащенное жирными кислотами Омега-3 и витамином Е. Но еще важнее - быть физически активным человеком.

К слову, серьезные физнагрузки могут нанести вред суставам, а чтобы его устранить, потребуется уменьшить активность до нормы.

 

Прежде, чем делать какие-то выводы относительно всеобщих убеждений о пользе того или иного продукта/блюда/напитка для здоровья, следует проконсультироваться с терапевтом и узнать всю правду, а уже потом принимать решение - есть его каждый день или нет.

http://hronika.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua