03.05 - 16:01

Развеян популярный миф о яблоках


 

Специалисты из США организовали исследование для изучения целебного свойства яблок. Как выяснилось, теория, что количество съеденных в день фруктов значительно влияет на состояние здоровья, оказалась мифом.



В эксперименте ученых из Мичиганского университета приняли участие почти 8400 человек. Все добровольцы рассказали о количестве потребляемых в день яблок и прошли медицинское обследование.


Проверив состояние здоровья исследуемых, специалисты установили, что люди, съедавшие ежедневно минимум одно яблоко, на 9% реже обращались к врачам, нежели те, кто вообще не любит фрукты. Однако, как показал эксперимент, шансы заболеть равны у всех любителей плода, вне зависимости от потребляемого количества.

Яблоки, констатировали специалисты, как и всякие фрукты, необходимы в рационе каждого человека, однако их бесценное влияние на здоровье очень преувеличено.


Источник: Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua