19.04 - 07:06

Знать врага в лицо: Топ-5 самых вредных продуктов для твоей кожи


 

Недавно мы делились материалом наших коллег о

том, какие продукты нужно есть, чтобы поддерживать свою красоту изнутри, а теперь решили перечислить ту еду, которая влияет на кожу противоположным образом. Некоторые пункты этого списка вполне очевидны, но есть и те, которые очень нас удивили. Итак, если хочешь замедлить ход времени, предотвратить появление морщин, уменьшить количество высыпаний и оздоровить кожу в целом, держись подальше от:

Сахара

Рафинированный сахар, если употреблять его сверх нормы, обладает пренеприятным свойством – разрушает коллагеновые соединения эпидермиса, замедляя его регенерацию и провоцируя появления морщин. Замени сахар медом и фруктами, а также приучай себя пить чай и кофе без сахара.

Кофе

Кстати, о кофе: любимый бодрящий напиток – не лучшее угощение для твоего лица. Он обезвоживает организм, провоцируя появление морщинок и шелушений – именно поэтому чашку американо стоит запивать равным количеством чистой воды.

Алкоголя

Алкоголь вреден в принципе, но для красоты он вообще враг №1 – из-за злоупотребления коктейлями можно заработать не только припухлости, но и экзему, дерматоз, аллергию, шелушение, купероз и много других малоприятных нюансов. Голливудский дерматолог Нигма Талиб, относящая алкоголь к одной из 4-х самых вредных пищевых групп, советует полностью исключить его на три недели, чтобы успокоить воспаленную кожу, после чего придерживаться правила 80/20.

Молока

Исследования показали, что коровье молоко, которое мы добавляем к мюсли, в кофе и пьем просто так, является самой распространенной причиной появления акне во взрослом возрасте. Если это твоя проблема, попробуй метод из предыдущего пункта: убери молочные продукты из рациона на 21 день, после чего проанализируй, как изменилось состояние кожи.

Соли

Здесь все логично – чем больше ты употребляешь соли в любом виде, тем больше провоцируешь отечность – привет, мешки под глазами. Помни, что фастфуд, колбасы и полуфрабрикаты, покупные соусы, не говоря уже о соленой рыбе или снэках, - тебе не друзья, и позволяй их себе не чаще раза в неделю.

cosmo.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua