16.04 - 19:34

Все о тайской кухне в Украине


 

 

 

 

Мы много говорим о тайской косметике, но редко упоминаем о великолепной тайской кухне. А ведь эта тема достойна внимания. Сайт натуральной косметики из Таиланда ТомЯм (http://tomyam.com.ua/catalog/country/tailand/) предлагает разобраться в особенностях тайской кухни, изучив все важные аспекты.

 

Что с чем едят?

Главная особенность тайской кухни – сочетание, казалось бы, несочетаемых вкусов. Здесь сладкое гармонично соединяется с соленым, горькое умело объединяют с кислым, приправляя блюдо острым соусом. На тайскую кухню сильно повлияла гастрономическая культура Индии и Китая, которая за многие годы существенно адаптировалась под местный жаркий климат.

Тайцы соединяют карри и мускатный орех, используя их для приготовления картофеля и курицы. Традиционно мясо или рыбу запекают в банановых листьях, что придает блюду интересный экзотический аромат. Настоящая изюминка тайской кухни – добавление блюда вареного арахиса. Такого у нас уж точно не встретишь.
В отличие от Украины, тайская кухня действительно многогранная. Здесь все вкусы – многослойные и грамотно структурированные. Десерт может иметь солоноватое послевкусие, а мясо – сладкий и одновременно с этим острый вкус. И обязательный атрибут – перец чили: жареный, свежий, печеный, маринованный. Без него тайскую кухню представить попросту невозможно.

 

Кокосовое масло: вкусно и полезно

Сайт натуральной косметики ТомЯм давно предлагает жителям Украины высококачественное кокосовое масло холодного отжима. Но не все покупатели замечают, что в продаже есть варианты для косметического и пищевого использования. Важно помнить, что косметическое масло не подходит для приготовления пищи.
Тайцы постоянно используют кокосовое масло по ссылке здесь, поскольку для данного региона это наиболее доступный продукт. Однако и нам стоит обратить на него внимание. Благодаря высокому содержанию жира кокосовое масло – невероятно полезное. Не удивительно, что некоторые украинцы постепенно переходят на приготовление еды исключительно на этом масле. Вот лишь некоторые полезные свойства продукта:


• Сохранение всех полезных качеств при нагревании до высоких температур. Масло не выделяет канцерогены.
• Улучшение пищеварительной функции, оказание антисептического и антибактериального действия на ЖКТ.
• Стимулирование работы печени, ее очищения и регенерации.
• Вывод холестерина из организма.
• Укрепление костных тканей.
• Улучшение состояние эндокринной системы, благодаря чему кокосовое масло показано для применения диабетикам.

 

Обязательное соблюдение режима питания

Тайская кухня – это целая философия. Важно не только готовить соответствующие блюда, но и соблюдать режим питания. Завтрак, обед и ужин – обязательны. Причем, сами тайцы любят ужинать на свежем воздухе, собравшись в кругу семьи. По вечерам на столе традиционно присутствует рыба, рис и разнообразные соусы (рыбный, устричный, острый, карри). Рыбу варят, запекают в соли или банановых листьях. Рис формируют руками в небольшие шарики, макают в соус, наслаждаясь процессом.

Сайт натуральной косметики ТомЯм будет полезен всем, кто заинтересован в тайской кухне. Здесь представлен большой выбор специй, кокосовое масло, сладости, добавки, лапша, чай и другие продукты. Откройте для себя всю многогранность тайской кухни!

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua