16.04 - 20:32

Кефирная диета - до минус 5 кг за 5 дней


 

Пожалуй, каждый человек знает с детства, что кефир – один из полезнейших продуктов. В кефире содержатся специальные бактерии, которые помогают кишечнику и пищеварительной системе в целом лучше работать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Доктора рекомендуют пить этот ценнейший напиток людям, недавно перенесшим какие-либо операции, а также людям, страдающим лишним весом. Существуют специальные кефирные диеты. Также можно устраивать разгрузочные кефирные дни.


Во время кефирной диеты необходимо выпивать 1,5-2 л кефира ежедневно. Весь этот объём кефира необходимо употребить за 6 приёмов (в течение одного дня). Также во время этой диеты следует есть различные фрукты и овощи (до 1кг за день).


Ничего другого кушать в дни диеты нельзя. Людям, плохо переносящим голод, допускается включить в меню немножко куриного мяса. Всего диета длится 5 дней.

Кефирная диета помогает не только сжечь жир, но и наладить работу кишечника, почек и сердца, снять нервное напряжение. В кефире достаточно много кальция, поэтому кефирная диета улучшает функционирование мышц.

Люди, которым не нравится по многу дней сидеть на диетах, могут устраивать кефирные разгрузочные дни. В такие дни допускается лишь пить кефир и есть в небольшом количестве яблоки. Все прочие продукты в эти дни запрещены.


К сожалению, есть у кефирной диеты и недостатки. Диета такая – несбалансированная. Во время этой диеты организм страдает от нехватки белков. Часто похудение происходит не только за счёт расщепления клеток жира, но и за счёт сжигания мышечной массы.


Кефирная диета противопоказана людям, страдающим повышенной кислотностью. Кислота, содержащаяся в кефире, может повысить кислотность ещё больше. Людям, желающим сесть на кефирную диету, желательно вначале поговорить с доктором.

ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua