29.01 - 15:09

Приобщайтесь к здоровому питанию с помощью соковыжималки


 

Среди огромного количества бытовых приборов одним из самых полезных можно назвать соковыжималку. Этот аппарат не просто облегчает домашний труд, но и вносит большой вклад в здоровое питание человека. С его помощью можно ежедневно получать разнообразные фруктовые и овощные соки без красителей и консервантов.

Особенно важно иметь это устройство в семьях, где есть маленькие дети. Оно позволяет готовить для малышей свежий натуральный продукт без лишнего сахара. Не менее актуален прибор и для владельцев садов и огородов, получающих собственный урожай. С его помощью можно переработать полученные плоды и обеспечить семью витаминами на целый год.

 

Большой выбор моделей соковыжималок

Соковыжималка позволит начинать день со стакана свежего сока

Чтобы приобретенный агрегат устраивал нового владельца по всем показателям, стоит предварительно разобраться в разнообразии конструкций и выяснить, чем одна модификация отличается от другой. В зависимости от того, для каких фруктов и овощей агрегат предназначается, и от принципа действия, все они подразделяются на типы:

• Для цитрусовых. Прибор снабжен вращающейся насадкой конусообразной ломаной формы, на которую помещается половинка фрукта. Плод прижимается рукой или специальным рычагом, при вращении отжимается сок.

• Универсальная соковыжималка, она предназначена для переработки любых овощей, фруктов и ягод. По-другому устройство называется центробежным, оно состоит из корпуса, дисковой терки для измельчения и сепаратора, отделяющего жидкую фракцию от мякоти. Сепараторы бывают цилиндрические и конические. Первые отличаются лучшим отжимом, но быстрее засоряются. Во втором варианте жмых собирается в специальную емкость, но производительность у них ниже.

• Шнековая (прессовая), напоминающая мясорубку. Ее основные рабочие детали – винтовой (шнековый) вал и сеточка, разделяющая жмых и жидкость. Конструкция простая и надежная, может использоваться для переработки любых плодов в большом количестве. К числу ее достоинств относится высокая производительность, отсутствие шума, большой выход сока.

• Комбинированные агрегаты совмещают возможности выше рассмотренных приборов, но могут быть снабжены и дополнительными функциями.

 

Удачная покупка по выгодной цене

Приобретать соковыжималку лучше всего в интернете, это дешевле и удобнее. Покупку можно сделать, не выходя из дома, отпадает необходимость тратить время на посещение нескольких магазинов. Стоит зайти на сайт с конкретным предложением соковыжималок, например http://price.ua/catalog383.html, где большое предложение различных моделей с описанием и фото.

Изучив каталог изделий, не торопясь выбирайте нужное устройство по наиболее привлекательной цене. Далее, действуя по инструкции, оформляйте заказ в один клик. Обращайте внимание на акции и снижение стоимости товаров.

Покупая бытовой прибор для получения сока, стоит учитывать не только его тип, но и другие критерии. Прежде всего, надо определиться, нужен ли он для получения ежедневного стакана сока, или для переработки значительного объема овощей и фруктов. В зависимости от этого выбирается устройство большой или малой мощности. Другими важными характеристиками является количество скоростей, материал корпуса и комплектующих, система управления, наличие дополнительных удобств.

  

Ключевые слова: http://price.ua/catalog383.html, соковыжималка
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua