07.01 - 19:08

Кому нужно завтракать обязательно


 

Не всем так уж легко следовать правилу древних мудрецов: "Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу". Но диетологи твердят в один голос, что себя все же стоит пересилить и заставить позавтракать, ведь утренний прием пищи обеспечивает организм наибольшим количеством энергии за день.

Но есть категория людей, которым ни в коем случае нельзя отказывать себе в завтраке. Ведь их организм для образования нужной энергии и силы требует белков и углеводов. Если продукты утром не поступают, то организм начинает работать в режиме экономии, а значит, наблюдается упадок сил, а нет сил, нет и настроения на весь день. И больше всего этому подвержены люди, которые страдают пониженным артериальным давлением - гипотоники.

Если ты часто страдаешь от головокружения, пониженного давления и ни дня не можешь провести без чашечки кофе - то пропускать такой важный прием пищи как завтрак тебе ни в коем случает нельзя.

Кроме того, нутрициологи говорят, что если часто пропускать завтрак, то организм начинает давать сбои в работе ЖКТ, страдать от перепадов давления и легко поддаваться вирусным атакам.

Какой же завтрак идеален для гипотоников?
Лучший выбор - завтрак по-английски: яичница, бутерброд с маслом и ветчиной или сыром, чашка чая или кофе. Также не стоит отказываться от кисломолочных продуктов и каш темных сортов: гречневой, овсяной и перловой.

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua