06.01 - 20:28

3 диеты, которые удивят


 

Эти три достаточно необычных режима питания удивляют не только желающих похудеть, но и медицинских специалистов, видавших в жизни многое.

«Праноед». Диета основана на древнем индуистском принципе, который утверждает, что пища и вода не являются необходимыми для поддержания жизни в грешном теле, и что человеческий организм может очень хорошо питаться лишь одной энергией из воздуха и солнечного света. Многие последователи праноедения считают, что просто вода или травяные чаи, в сочетании с воздействием солнца – вполне достаточно для полноценной жизни.

Диета французских кинозвезд. План питания диетолога Мадлен Жеста достаточно гуманен и... не нов. Эта диета родом еще из 1960-х: все французские звезы того времени худели под ее чутким руководством (в том числе Катрин Денев и Жуьльет Бинош). Доктор категорически против таблеток, снадобий, зато советует принимать дополнительно много витаминов: по ее мнению, здоровое питание просто не допускает их дефицита. Имеет противопоказания: хронический гастрит и другие заболевания органов пищеварения.

Zona. Именно на нее отправляет всех желающих похудеть американский врач Барри Сирс (Barry Sears.), биохимик и по совместительству диетолог из Бостона. Разработанная им диета основана на очень дробном и тщательном подходе к питанию, которое поддерживает постоянный уровень глюкозы и инсулина в крови. Секрет в том, что от концентрации этих веществ зависит активизация центра аппетита в головном мозге. Если их концентрация постоянна, то голод не возникает и человек не переедает. Перед сном предлагается съесть что-то питательное.

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua