02.01 - 19:28

О каких продуктах лучше забыть во время завтрака


 

Завтрак- самый главный прием пищи за день. От того каким будет завтрак, зависит качество не только очередного дня, но и всей жизни.

Мало кто из нас задумывался о том, что большинство продуктов, которые мы употребляем на завтрак, навязаны нам телевизионной рекламой и чужими стереотипами.

Итак, на завтрак употреблять НЕжелательно:

Плавленые сырки
Термическая обработка этого продукта уничтожает большую часть полезных веществ.
Кроме этого, сырки содержат огромное количество жира. А если, помимо всего перечисленного, помнить, что в плавленые сырки обычно кладут всю скопившуюся "некондицию", то вряд ли кто-то захочет видеть их в своем утреннем меню.

Колбаса
О вредности колбасных изделий сказано и написано достаточно – диетологи и медики категорично не советуют включать колбасу в свой рацион.
Если чашка утреннего кофе или чая не принесет удовольствия без аппетитного бутерброда, лучше заменить вредную колбасу чем-то более полезным: например, отварным мясом.

Быстрые завтраки
Многие считают эти продукты идеальным выбором для утренней трапезы, вполне заслуженно считая их удобными и быстрыми в приготовлении. Однако стоит задуматься о качестве такой еды – пользы в них мало, а витамины, если и содержатся, то внесены искусственным путем. Основу такого завтрака будет составлять клейковина или крахмал и сахар.
Подобный эффект имеют и каши быстрого приготовления: в процессе термообработки на производстве медленные углеводы в зерновых замещаются быстрыми.

Мюсли
Мюсли считаются одним из самых подходящих завтраков. Вместе с тем, этот продукт имеет все недостатки перечисленной выше группы продуктов.
Ароматизаторы, подсластители и сомнительного качества сухофрукты не добавляют блюду пользы, но гарантированно увеличивают его калорийность.

Творожные сырки
Чаще всего творожной сырок представляет собой не что иное, как смесь сахара, растительных жиров, ароматизаторов и загустителей. Вместо пользы и заряда бодрости на день такой завтрак может нанести непоправимый вред организму.

Соки в пакетах
Как правило, пакетированные соки в процессе производства проходят восстановление, когда в высушенную мякоть или в концентрированный сок добавляют воду и сахар.
Если уж все-таки по утрам выпивать стаканчик сока – не пожалейте пару лишних минут на приготовление настоящего вкусного и полезного фреша, например, апельсинового.

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua