01.01 - 23:32

Вкусная диета: как похудеть на макаронах


 

Что бы такого съесть, чтобы похудеть? — этот анекдотический вопрос хотя бы раз посещал каждую из нас. FeelGood провел ревизию «вкусных» диет и готов доложить о результатах!


1. Паста и макароны
Теория:
Не все углеводы — зло. С этим согласны даже диетологи. «Медленные» углеводы, содержащиеся в кашах, злаках, зерновых, — это не только витамины (В1, В2, В9, никотиновая кислота) и микроэлементы, а еще и клетчатка, которая: (а) заставляет организм расходовать калории на ее переработку и (б) избавляет от лишнего, действуя по принципу «природной губки».


Практика:
Вы пробовали есть макароны без соуса? Это еще хуже, чем отварной шпинат!
Однако соус соусу рознь. Сливочный «Бешамель» или жирный мясной «Болоньезе», действительно, не подойдет тем, кто мечтает сбросить килограммы. А вот соус из свежих помидоров, базилика, чеснока и оливкового масла — полезный и не слишком калорийный.
Главные правила:
•Разрешаются только макароны из твердых сортов пшеницы (одни из лучших выпускаются под маркой De Cecco)
•Способ приготовления — al dente (слегка недоваренные)
•Промывать под водой сваренные макароны — жуткая традиция советских времен, которая лишает блюдо большей части полезных свойств
•Паста на ужин — под категорическим запретом!
2. Хлеб и булочки
Теория:
Отказ от хлеба ради высокой цели похудеть — вариант беспроигрышный, но недальновидный. Ведь в нем содержится ценнейший растительный белок. Кроме того, хлеб — общепризнанный источник витаминов группы В, полезных для кожи, ногтей и волос, а также калия, кальция, магния, натрия, фосфора, железа и растительной клетчатки.
Практика:
Те, кто думает об объеме бедер, должны учитывать: хлеб — калориен. Но тут есть хорошая новость: ржаные хлебцы содержат чуть ли не вдвое меньше калорий, чем сдоба, а хлеб из цельнозерновой муки, съеденный в количестве пары кусочков в день, не только полезен для кожи, но и рекомендован при атеросклерозе, гипертонии и запорах.
Главные правила:
•Ржаной хлеб запрещен при повышенной кислотности и язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.
•Норма «хлебопотребления» — не больше 100 г в день. Это два тонких ломтика!
•Хлеб «для похудения» лучше всего сочетается с салатами из свежих овощей и квашеной капустой!
3. Шоколад
Теория:
В полном стрессов современном мире шоколад служит самым безопасным и доступным способом снять напряжение и получить свою дозу удовольствия. Кроме того, исследования подтверждают: шоколад способствует профилактике склероза, другим заболеваниям сосудов, тромбофлебитов и инсультов.
Практика:
Шоколад калориен. Причем настолько, что это страшно произнести вслух: минимум 550 кКал на 100 г. Однако содержащийся в нем кофеин «разгоняет» обмен веществ, а значит способствует быстрому сгоранию лишних граммов.
Главные правила:
•Белый и молочный шоколад, шоколад с орехами, изюмом, цукатами, наполнителями и прочими добавками способствует, скорее, кариесу и набору веса, чем благим целям
•Минимальное содержание какао в настоящем шоколаде — 75%
•Лучше всего употреблять шоколад… в качестве афродизиака, тогда можно убить сразу двух зайцев: подстегнуть либидо и тут же расходовать калории.

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua