29.12 - 14:48

Почему обильный завтрак опасен


 

День человека должен начинаться с полноценного завтрака. По питательной ценности он должен находиться на первом месте. Обед и ужин – лишь дополнение к завтраку, считают диетологи. Однако и переедать в самом начале дня – не самая лучшая затея, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Не всегда плотный завтрак полезен организму. Для некоторых людей такое начало дня ведет к перееданию во время остальных приемов пищи.

В результате повышается вероятность ожирения и нарушения пищевого поведения. Чтобы этого не происходило, ученые советуют завтракать только полезными продуктами с преобладанием каш, овощей, фруктов, нежирной пищи.

Такой завтрак «запустит» организм и даст заряд энергии до конца первой половины дня. Следует доверять не маркетологам, говорящим о пользе плотных завтраков, а собственному организму и рекомендациям диетологов.

Что не стоит есть на завтрак: мясо, особенно жирное, рыбные продукты, кондитерские изделия и сладкую выпечку.

Лучше всего подойдут: овсянка, фрукты, овощи, нежирные молочные продукты или яйца.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua