27.12 - 12:48

Как сделать полезную еду вкуснее


 
Знаете ли вы, что вкус еды зависит не только от ингредиентов, но и от подачи блюд? 4mama делится секретами, как сделать полезную еду гораздо вкуснее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
 
К сожалению, полезная еда не такая вкусная, как шоколад, торт или вафелька. Но все мы можем сделать так, чтобы после обеда, завтра и ужина не тянуло на сладости, а простые блюда вызывали аппетит. Это к тому же совсем не сложно.
 
Правильная посуда
 
На вкусовые ощущения огромное влияние оказывает посуда, из которой вы едите. Вкуснее пища становится, если есть ее из тяжелых тарелок, то же правило касается из приборов, поэтому хватит прятать в шкафу столовое серебро, которое передала вам бабушка.
 
Еда становится вкуснее в небольших тарелках. К тому же так вы точно не съедите лишнего - еще одна польза для фигуры.
 
Украшения для еды
 
Внешний вид еды оказывает влияние на ее вкусовые качества. Чем красивее выглядит блюдо, тем больше шансов, что вы будете есть его с огромным аппетитом. Поэтому, как бы вы ни были заняты, позаботьтесь о красивой сервировке стола. На работе можно оставить любимую тарелку и столовые приборы - превращайте каждый прием пищи в красивый ритуал.
 
Контрастные цвета ингредиентов
 
На восприятие еды влияет также цвет продуктов-ингредиентов. Идеальный вариант - это контраст: зеленые листья салата, красные помидоры, белый соус. Это поможет убедиться, что перед вами - не просто набор полезных продуктов, а настоящее изобретение искусства.
 
Любимая музыка
 
Если слушать во время еды любимую приятную музыку - удовольствие от трапезы гарантировано. Об этом свидетельствуют результаты исследования об отношении к пище диетолога Чарльза Митчелла.
 
Специи и травы
 
Добавляя в еду специи и травы из красивых баночек, чувствуешь себя волшебником - не иначе. И самое главное, что все эти пряности являются одним из лучших способов сделать еду вкуснее. И никаких лишних калорий!
 
Атмосфера во время еды
 
Огромное значение имеет атмосфера помещения, где вы едите. Сделайте свою кухню красивой и уютной, подберите декор и не спеша наслаждайтесь пищей. К слову, отсутствие спешки, медленное и тщательное пережевывание пищи позволит оценить и открыть всю вкусовую гамму блюда.
 
 
Несколько простых манипуляций – и блюда, приготовленные из полезных продуктов, с удовольствием будет есть вся семья!
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua