26.12 - 18:08

Топ 5 причин, почему женщины полнеют в браке


 

Недавно ученые сообщили о том, что брак играет роль серьезного фактора в проблеме лишнего веса у представительниц слабого пола.
 
Почему так происходит?
 
Существует несколько причин того, почему женщины начинают набирать дополнительные килограммы и прибавлять в объеме с началом семейной жизни. Некоторые специалисты считают, что женщины чаще склонны подстраиваться под пищевые пристрастия партнера. Вместе с мужем незаметно для себя можно начать есть больше, говорят эксперты.
 
Если до замужества женщина может обойтись салатом из морковки и яблок и заменить им ужин, то мужа вряд ли устроит такое меню. Поэтому она чаще готовит мясные блюда, гарниры и салаты, и чаще их ест, так как контролировать каждый кусочек в такой ситуации очень трудно.
 
Как же с этим бороться?
 
Диетологи советуют сокращать количество простых углеводов в своем рационе: меньше картофеля, пасты, белого риса и) и больше овощей – свежих или приготовленных на пару.
 
Отсутствие времени на приготовление полезных блюд, или банальная лень – одна из причин того, почему набранный за время беременности и грудного вскармливания вес впоследствии не удается сбросить. Подсчитано, что в семьях с детьми больше едят жирное, в среднем съедается на 35 граммов жира в неделю больше. Это, в основном, происходит из-за того, что родители заняты, и семья часто питаются полуфабрикатами.
 
Женщины часто доедают за детьми, но не считают это за еду. А ведь таким образом в течение дня можно съесть дополнительно 300–400 ккал. Если не хотите поправляться, избавьтесь от привычки доедать за домочадцами, настаивают эксперты.
 
Отдых с чашкой чая или с бокалом вина, может, кому-то и нравится, но проблема в том, что к чаю зачастую берутся конфеты, а к вину – сыр, крекеры и сладкие фрукты. Особенно опасны для фигуры такие моменты отдыха, если есть перед телевизором или с книгой в руках.
 
Многие женщины думают, что на занятия спортом нужно отводить специальное время, которого у них нет. Но отсутствие времени на себя – это всего лишь оговорка. Есть разные способы вписать физическую нагрузку в обычный режим дня. Например, отказаться от лифта и подниматься по лестнице, или больше проходить пешком по автобусному маршруту

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua