21.12 - 18:48

Толстые женщины ставят под угрозу здоровье своих детей


 

Ожирение ставит под угрозу не только здоровье матери, но и ее ребенка, предупреждают ученые из Австралии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

У толстых женщин чаще бывает выкидыш и ребенок с пороками развития, а половина из них рожает детей с помощью кесарева сечения, зачастую за несколько недель до срока. Гинекологи из Сиднея изучили влияние лишнего веса на течение беременности, роды и здоровье детей. В результате они пришли к выводу, что один из четырех малышей, родившихся у женщин с ожирением, весит более четырех килограмм, а это может привести не только к трудным родам, но и к проблемам со здоровьем у малышей. К примеру, крупные дети с трудом проходят родовые пути матери, у них повышен риск кислородного голодания, и, соответственно, родовых травм и неврологических проблем. У женщин с ожирением в два раза чаще бывает диабет беременных, и в 2,6 раз повышен риск преэклампсии. Именно из-за этих двух осложнений течения беременности половина родов завершается с помощью кесарева сечения.

Согласно последним данным, у толстых женщин чаще случается выкидыш и другие осложнения во время беременности. У беременных без проблем с весом в первом триместре риск выкидыша составляет 4-23%, в зависимости от возраста и состояния здоровья. У полных женщин риск повышается в 3-4 раза. Врачи не уверены, почему лишний вес приводит к проблемным беременностям, однако предполагают, что жир может негативно влиять на строение внутренней выстилки матки, отчего эмбриону труднее правильно имплантироваться в ее стенку.

В связи с эпидемией ожирения, в особенности в развитых странах, эксперты уделяют особое внимание изучению проблем, с которыми могут столкнуться полные женщины, собирающиеся стать матерями.

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua