04.11 - 21:08

Пост урепляет здоровье


 

Очередная беседа с врачом высшей категории, Владимиром Николаевичем Бекетовым посвящена здоровому образу жизни.


- Если хочешь выжить, должен сам выбрать здоровый образ жизни, не дожидаясь, когда где-то наверху появится национальная идея оздоровления народа, - говорит Владимир Бекетов. - Видимо, такая идея появится еще не скоро… И потому каждый должен начать с того, чтобы самому определить: чего ты, человече, хочешь. Если ты хочешь чистоты и здоровья, значит, надо двигаться в эту сторону. Для меня нет ничего лучше, чем отдых на свежем воздухе. Иногда это дача, иногда лыжи, но раз в неделю обязательно уйти из города, отдышаться от того, что на меня навалилось на протяжении тяжелой трудовой недели. Ухожу из города один, иногда лишь беру с собой одного человека. И то мы с ним полдороги спорим. А потом приходим в благостное расположение духа и, возвращаясь, уже радуемся: «Господи, как хорошо!» Свобода, чистый воздух и природа очищают душу человека.

- Но чтобы добраться до тихого места, порой уходит столько времени…


- Тихое место - оно в душе. Когда из-за ледохода я лишен возможности поехать за Волгу, еду на дачу. Позавчера вот целый день бросал снег и почувствовал себя так, словно походил на лыжах. Даже в условиях мегаполиса можно уединиться, найти место для души. Покой и порядок должны быть прежде всего в душе. Кто-то разводит цветы на подоконнике - и так отдыхает. А для кого-то это могут быть и пчелы: пара ульев на даче...


- Может ли пост принести пользу здоровью?

- Соблюдать пост - это и есть польза для здоровья. Я горячий поклонник постов! Мясо, хотя и бывает полезно для мышц и мозга, несет в себе множество шлаков, которые оседают в кишечнике, почках, желчном пузыре.


Пост с его сменой диеты вымывает шлаки из организма. Данные церковным уставом посты имеют в своей основе колоссальный заряд здравого смысла.

Постящийся сохраняет и укрепляет здоровье, даже не думая об этом. Не надо особых диет, не надо искусственных добавок и витаминов. Соблюдай посты! - и достаточно. Вот в чем физическая и медицинская суть постов.

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua