19.10 - 23:32

Суточная норма калорий


 

Для большинства женщин, следящих за своим весом и не желающим набирать лишние килограммы, суровой необходимостью является учет калорий из потребляемой в течение дня пищи. Избежать этого, пожалуй, могут только занятые тяжелым физическим трудом, да и то не всегда. Выполняя контроль за калориями достаточно легко поддерживать себя в надлежащей форме. Нужно отметить, что по данным Всемирной организации здравоохранения норма потребления калорий в сутки для мужчин и для женщин имеет совершенно разные значения. Это следует учитывать, подбирая правильную диету и выбирая режим питания, к примеру, худеющим супругам.

Что такое суточная норма калорий для похудения

Суточная норма калорий – это показатель, при котором человек успешно худеет при минимальном возможном замедлении метаболизма.

Килокалория — это количество энергии, потребляемой для нагревания воды объемом 1 литр. Для нормального функционирования всех систем организма необходимо употреблять достаточное количество калорий в сутки, и не допускать наступления их дефицита в организме. Ведь если питание сбалансированное, и количество высвобождаемой из пищи энергии имеет нужный процент, все системы и функции организма работают в нормальном ритме и человек чувствует себя полным сил и бодрости. Однако в этой «идеальной ситуации» организм не будет сжигать жир.

В учебнике по медицинской физиологии приводится следующий способ расчета минимальной допустимой суточной калорийности рациона:

«Если вес составляет 60 килограмм, то соответственно организм сжигает 60 килокалорий в час».

Используя это утверждение, посчитаем траты женщины весом 60 кг.

При учете восьмичасового сна и потреблении 1 килокалории в час, мы имеем суточную норму равную 1500 килокалорий в сутки. Но тут еще нужно прибавить 200 килокалорий затрачиваемых организмом собственно на переваривание пищи. Также если вы выполняете большой объем физической нагрузки или занимаетесь повышенным умственным трудом вам необходимо дополнительное количество килокалорий в день.

При этом дополнительные «калории» рассчитываются, исходя из показателя потребления человеком кислорода или VO-Max. Получить этот показатель можно только в процессе тестирования лабораторным путем, поэтому все «домашние подсчеты» и «калькуляторы калорийности» дают лишь приблизительный результат. Однако его можно успешно использовать для контроля за количеством пищи.

your-diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua