21.09 - 09:33

Как бороться с чувством голода: советы экспертов


 

Эта информация будет полезной для тех, кто любит поесть, но все же не может придерживаться правильного рациона и сбалансированного питания.

Оказывается, нужно просто представлять свою порцию в тарелке в два раза больше. По мнению исследователей, чувством сытости можно мысленно управлять и от этого не переедать.

А чтобы не страдать от приступов голода, эксперты рекомендуют на скорую руку сжевать что-то вредное и калорийное и представить, что вы съели уже достаточно много. А вот постоянное ограничение на тарелке, наоборот провоцирует беспорядочное поглощение пищи и лишний вес.

Диетологи также установили, что когда люди думают о меньшем количестве потраченных на еду калорий, то в своем дальнейшем рационе они перебирают с калориями. Например, если на завтрак вы себя сильно ограничили в еде, то готовьтесь переесть во время обеда и ужина.

24tv.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua