28.08 - 11:36

Названо неожиданное полезное свойство арбуза


 

Арбуз способен справиться с последствиями похмелья, а благодаря мочегонным свойствам – помогает организму выводить токсины.

Об этом рассказала врач-диетолог Людмила Бабич.

По словам специалисты, мякоть арбуза прекрасно очистит почки и избавляет от отечности.

Поэтому утро после вечеринки следует начинать с нескольких ломтиков арбуза. Благодаря своим мочегонным свойствам он быстро выведет из крови остатки алкогольных веществ и приведет в чувство. Кроме того, благодаря огромному содержанию жидкости, арбуз еще и избавит от жажды.

Арбуз богат магнием, который необходим организму во время похмелья, и фруктозой, которая будет питать мозг, – а он, как известно, больше всего страдает во время неумеренного употребления спиртного,– говорит врач.

При этом Бабич советует не избавляться от похмелья рассолом из-под огурцов или помидоров, ведь за большого количества соли и уксуса такой напиток задержит лишнюю жидкость в организме. А вместе с жидкостью, в организме останутся вредные вещества.\


hronika.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua