05.08 - 14:28

Как происходит усвоение лактозы


 

Состояние, при котором организм не переносит лактозу, по неким догадкам встречается у 75% взрослых людей. Само понятие «непереносимость лактозы» обрисовывает неспособность человеческого организма усвоить лактозу - сахар, находящийся в молоке.

Как происходит усвоение лактозы?

Чтоб попасть в кровь, лактоза должна расщепиться на последующие составляющие: глюкоза и галактоза. Для этого требуется некоторый фермент под заглавием «лактаза», производящийся в узком кишечном тракте. Ах так раз этого фермента и не хватает многим взрослым людям после того, как закончился детский возраст. Непереносимость лактозы развивается из-за нехватки лактазы. Представьте для себя человека, который испил молока либо съел больше продуктов из молока, чем он может усвоить. Излишняя лактоза под воздействием микробов толстой кишки преобразуется в углекислый газ и в молочную кислоту. Через полчаса возникают обычные признаки, которые сопровождают непереносимость лактозы.

Симптомы непереносимости лактозы

Нездоровой ощущает дискомфорт и последующие симптомы:

  • Спазмы
  • Вздутие животика
  • Тошнота
  • Диарея

Те, кто не знает что у их непереносимость лактозы, пытаясь облегчить свое состояние, могут испить еще молока, усугубляя тем свое положение.

Чтоб найти степень усвоения лактозы, в каждом отдельно взятом случае требуется экспериментально найти количество молочной продукции, которое будет усвоено организмом. Необходимо начать с маленького стакана молока, Следя за симптомами, в последующий раз равномерно можно наращивать дозу.

Не аллергия ли это?

Симптомы аллергии на молоко и непереносимости лактозы в неком смысле идентичны, но есть значительные различия. Аллергия - это реакция иммунной системы организма, непереносимость - нарушение процесса пищеварения. Аллергия вызывает сыпь либо отек и проявляется сходу - спустя несколько минут после приема молочного продукта. Непереносимость же проявляется спустя полчаса либо час.

Где содержится лактоза?

Не считая молока и его товаров (мороженое, сыр, масло, йогурт), лактоза может заходить в состав последующих товаров питания:

• конфеты;

• хлеб и хлебобулочные изделия;

• маргарин;

• тортики и пирожные;

• многие виды фармацевтических средств;

• сухое картофельное пюре;

• мясные изделия;

• сухие завтраки;

• консистенции для печенья и блинов;

• супы;

• соусы.

Некие люди решают стопроцентно исключить из рациона продукты из молока, но в данном случае можно вызвать недостаток кальция в организме. Потому для правильного питания употребляйте другие продукты, содержащие настолько нужный кальций: брокколи, шпинат, кочанную капусту, кунжут, миндаль, мягкокостную рыбу (лосось либо сардину).

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua