26.07 - 20:48

Картофель может быть продуктом для похудения


 

По данным нового исследования, проведенного в Калифорнийском Университете (США), люди могут включать картофель в свою диету и продолжать при этом терять вес, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследование помогает лучше понять значение гликемического индекса в диетах для снижения веса. Известно, что картофель относят к продуктам с высоким гликемическим индексом.

«Данные нашей работы подтверждают то, что врачи и эксперты по здоровому питанию повторяют уже много лет – секрет похудения не в том, чтобы отказаться от каких-то продуктов или групп продуктов, а в том, чтобы снизить общее количество съедаемых калорий. Нет никаких доказательств, что картофель, приготовленный правильным способом, способствует прибавке веса. На самом деле, этот корнеплод даже может быть частью диеты для похудения», - говорит главный автор исследования Britt Burton-Freeman.

Исследование длилось 12 недель и в нем участвовали 86 мужчин и женщин, имеющих лишний вес. Участников разделили на три группы с различными видами питания, но все рационы включали семь порции картофеля в неделю. По результатам исследования, участникам из всех групп удалось снизить вес.

Участники из первой группа выбирали себе пищу из списка продуктов с низким гликемическим индексом. Участники из второй группы употребляли продукты с высоким гликемическим индексом. При этом обе группы должны были уменьшить калорийность пищи на 500 калорий в день и употреблять семь порций картофеля в неделю.

Участники из третьей группы, группы контроля, выбирали продукты на свой вкус, руководствуясь при этом принятыми в США диетическими рекомендациями. Как и остальные участники, они употребляли семь порций картофеля в неделю.

Всех участников исследования консультировали диетологи.

В результате, вес снизился во всех группах, при чем между группам с высоким гликемическим индексом и низким гликемическим индексом не было статистически значимой разницы.

Стоит отметить также, что в одной картофелине среднего размера с кожурой содержится около 110 калорий, больше калия, чем в банане, и почти целая дневная норма витамина С. В картофеле нет жиров, натрия и холестерина.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua