24.07 - 10:03

Что нужно есть в жару


 

Исследователи из США сообщили, что им удалось выяснить, что в жару люди должны питаться особым образом, который позволит поддерживать организм в хорошем состоянии.
Было доказано, что высокая температура на улице может приводить к тому, что человек не хочет есть, но испытывает жажду. Чтобы поддержать организм в тонусе в такою погоду, важно следовать правилам, которые позволят чувствовать себя лучше.
Многие люди в жаркую летнюю погоду не испытывают потребность в еде.
Ученые говорят, что в таком случае лучше всего исключить тяжёлую, жирную пищу, заменив её на фрукты и овощи. Кроме того, важно пить большое количество жидкости. Однако она должна быть натуральной. В жару стоит отказаться от употребления кофе или слишком крепкого чая, а вот соки и воды стоит пить и не отказывать себе в них.
Также лучше отказаться от жирной, солёной, сладкой и острой пищи. Все эти виды продуктов могут негативно сказаться на самочувствии человека, привести к тому, что человек будет еще больше хотеть пить, к задержке жидкости, а также к проблемам с пищеварением, поскольку организм может оказаться не готов к тому, чтобы переварить слишком тяжелые продукты.
Ученые говорят, что не нужно есть большое количество мяса, поскольку это также можно оказаться опасно в жару. Дефицит воды приводит к тому, что организм не способен переварить мясо, в итоге оно может буквально отравлять тело человека.
При этом, ученые говорят, что также для лета идеально подходят медленные углеводы. Поэтому стоит употреблять такие крупы, как дикий рис, пшеничная крупа, ячмень и гречка.
Ранее ученые , как прожить более 100 лет без каких-либо болезней.

news.rambler.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua