25.06 - 13:48

Плюсы и минусы ананасовой диеты


 

Ананасовая диета реально может быть эффективной - нужно только применить к ней особенный подход. Как это сделать? Рассказывает врач-терапевт Ирина Михайловна Семенова.


В 90-х годах прошлого века в нашей стране начался бум на ананасы. Тот самый заморский фрукт нежданно-негаданно стал неотъемлемой частью множества различных диет. Секрет такого внезапного успеха объяснялся шибко просто: в ананасе был обнаружен уникальный фермент бромелайн, расщепляющий сложные липиды. Этим открытием немедленно же воспользовались производители различных "сжигателей жира", как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


На рынке появилась масса препаратов на основе экстракта ананаса. Девизом рекламных кампаний стало утверждение, что "1 г бромелайна расщепляет 900 г жира". Перед этакий психологической атакой устоять смогли только немногие, и подавляющее большинство женщин, мечтающих похудеть, молниеносно поверили в результат фруктового похудения. При всем при том плод ананасотерапии оказался нимало не таким сногсшибательным, как ожидалось.

Львиная доля любительниц экзотического фрукта осталась, как говорится, "при своём". Дело в том, что этот фермент обладает лишь протеолитической активностью, то есть расщепляет только белки. На жировой же обмен ананас действует в крайне незначительной степени. Несмотря на это, списывать со счетов бромелайн не надо.


Потому что в просвете кишечника его ферментативная активность сохраняется довольно долго. И на переваривающуюся пищу он действует сильно более того неплохо. В особенности неплохо бромелайн помогает справляться с рыбой, мясом, кисломолочными продуктами и бобовыми культурами.


Так что обильную трапезу разрешено запивать ананасовым соком или заедать ломтиком свежего ананаса. Это предотвратит ощущение тяжести в желудке и поможет быстрее усвоить белковую пищу. Помимо того, ананас обладает свойством гасить чувство голода.

Оттого те, кто систематично включают в свойский рацион ананас, отличаются поистине "птичьим" аппетитом. Диетологи допускают вероятность одного разгрузочного ананасового дня в неделю: 3-4 приема. За сутки эдакий диеты мужчина теряет от 500 до 700 г. Но списывать это на бромелайн не надо: 100 г ананаса не превышает 48 ккал. Такая "разгрузка" противопоказана людям с язвенной болезнью и тем, кто страдает повышенной кислотностью желудочного сока.


Всем остальным не возбраняется без страха прибегать к помощи ананасотерапии. Только нужно помнить, что вслед за тем этого фрукта нужно полоскать губы водой, в силу того что что кислота, содержащаяся в нём, разъедает зубную эмаль. Кроме разгрузочных дней, разрешается провернуть ананасово-белковую диету. Соблюдать её нужно не менее двух недель. Разрешается есть ананасы, грибы и мясо, а кроме того несладкие фрукты и овощи. Итак, приступим.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua