10.06 - 14:48

Диета по группе крови: способ питания на всю жизнь


 

«Скажите мне, какая у вас группа крови, и я расскажу, что вам можно есть» Приблизительно так обращается к своим гостям и клиентам южноамериканский диетолог и доктор Питер Д’Адамо. Совершенно не так давно он поведал населению земли свою теорию о связи типа питания и группы крови. В итоге долгих исследовательских работ Питер Д’Адамо удостоверился в том, что люди имеющие разные группы крови на одни и те же продукты питания реагируют по-разному, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

«Скажите мне, какая у вас группа крови, и я расскажу, что вам можно есть!» Приблизительно так оьбразащается к своим гостям и клиентам южноамериканский диетолог и доктор Питер Д’Адамо. Совершенно не так давно он поведал населению земли свою теорию о связи типа питания и группы крови. В итоге долгих исследовательских работ Питер Д’Адамо удостоверился в том, что люди, имеющие разные группы крови, на одни и те же продукты питания реагируют по-разному. Оказывается, все дело в существовании некоторой избирательности организма относительно поглощаемой еды, и основывается она на особенных биохимических процессах. Эти процессы могут быть усилены либо, напротив, нарушены поступлением в организм с продуктами определенных веществ.

Питер Д’Адамо утверждает, что имеющиеся сейчас группы крови появились не сходу, а формировались равномерно, и на этот процесс значительно воздействовало питание. Разработанная Питером Д’Адамо диета по группе крови очень эффективна и завлекает огромное количество людей, страдающих лишним весом. Таковой популярностью диета по группе крови должна тому, что она не очень строга в ограничениях, можно есть сколько угодно разрешенных товаров, при всем этом полностью не считая калории. Ее вообщем трудно именовать «диетой» в том осознании, к которому мы привыкли, быстрее - это метод правильного питания.

Диета по группе крови состоит в том, что есть можно те продукты питания, которыми поправлялись наши праотцы во время формирования у их группы крови. Поначалу люди в главном поправлялись только мясом и потому имели только только одну группу крови - первую. С переменами в рационе питания человека начала изменяться и группа крови. Освоение земледелия отдало начало переходу на пищу из растений, как раз в это время и начала формироваться 2 группа крови. После приручения людьми одичавших животных и возникновения в рационе питания молока, появилась 3 группа крови, 4 группа - итог смешения 2 и 3 групп.

Диета по 1 группе крови. Данная группа является более старой, 33% населения земли имеет конкретно такую группу крови, эти люди самодостаточны, способны к лидерству, у их посильнее развиты пищеварительная и иммунная системы. Для этой группы людей рекомендована белковая диета: мясо, сладкие фрукты, овощи, рыба и морепродукты, ржаной хлеб. Употребление овсяной и пшеничной крупы нужно свести к минимуму, предпочтение дать бобовым культурам и гречке. К вредным продуктам относятся: прочные напитки, кофе, эхинацея, красное, капуста, не считая брокколи, мандарины, кетчуп и кукуруза. Полезные напитки: зеленоватый и травяной чаи (липа, лакрица, шиповник, имбирь, мята).

Хозяев 2-ой группы крови в мире наблюдается около 37%, они проявляют особенные возможности к оседлости, уравновешены, могут адаптироваться к совместной работе, отличаются всепостоянством и организованностью. Соблюдение вегетарианской диеты обеспечит им нормальную работу пищеварительной и иммунной систем, но ЖКТ у их достаточно чувствительный. Посреди нужных товаров: бобовые культуры, фрукты, не считая апельсина, кокосов, мандарина, папайи и бананов, овощи, крупы. Ограничить следует употребление сахара и продуктов из молока. Полезные продукты: красноватое вино, зеленоватый чай, кофе, ананасовый, грейпфрутовый соки, также обычная вода. Вредными продуктами числятся: мясо, не считая птицы, продукты из молока, все виды перца, пшеничные изделия, мороженое, сахар, арахисовое и кукурузное масла.

Диета по третьей группе крови, носителей которой около 20%, отличающихся устойчивостью к болезням и уравновешенностью, должна быть равновесной и обмысленной, так как при неверном питании вероятен сбой иммунной системы, увеличивается риск захворать синдромом приобретенной вялости, рассеянным склерозом и сладким диабетом. Людям с 3 группой крови нужна смешанная диета, им полезно: мясо, рыба, крупы, кисломолочные продукты, фрукты, яичка, овощи. Вредоносны: морепродукты, томатный сок, газ-вода, мясо птицы и свинина. Полезны травяной и зеленоватый чаи, клюквенный, виноградовый и капустный соки.

Диета по четвертой - самой редчайшей группе крови. Всего около 8% населения земли имеют данную группу крови, эти люди имеют слабенький иммунитет и желудочно-кишечный тракт, требующий умеренно-смешанного питания. Полезны последующие продукты: индейка, баранина, зайчик, кисло-молочные продукты, соевый творог, арахис, бобовые культуры, рыба, нежирные сыры и крупы. Из напитков полезны: кофе, зеленоватый, ромашковый, имбирный, женьшеневый чаи, также чай из эхинацеи, шиповника. Вредоносны: красноватое мясо, бекон, ветчина, подсолнечные семена, гречка, пшеница, перец, кукуруза.

Диета по группе крови должна восприниматься образно, как рекомендация по улучшению рациона питания.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua