29.05 - 17:48

Диета для ног


 

Каждый день ноги испытывают немалую нагрузку, особенно если вы любите обувь на каблуках. Поэтому для того чтобы сохранить здоровье ножек и застраховать себя от проблем в будущем, нужно включать в свой рацион такие продукты:

- Свежие фрукты и овощи – в них содержатся антиоксиданты, которые нейтрализуют вредное воздействие свободных радикалов. По той же причине нужно ограничить потребление жиров (как растительного, так и животного происхождения), жареную пищу, конфеты и бисквиты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


 

- Исключение составляет жирная рыба (сардины, лосось), которая нужна нашему организму, потому что богата кислотами омега-3, которые препятствуют закупориванию сосудов.


 

- Продукты, богатые витамином С (апельсины, клубника, киви, красный перец и т.д.). Они помогают предотвратить такие распространенные проблемы с ногами как судороги, холодные ступни и появление синяков даже при малейшем ударе.


 

- Продукты, содержащие калий – например, курага, картофель, бананы. Они помогают предотвратить возникновение отеков на наших ножках.


 

- Чеснок, имбирь и перец чили стимулируют кровообращение, поэтому не дают жидкости застаиваться.


 

- Зародыши пшеницы, соя и йогурты с малой жирностью богаты магнием и кальцием, которые отлично воздействуют на мышцы и помогают их правильному выстраиванию (это особенно важно, если вы занимаетесь спортом).


 

Не забывайте пить достаточно воды – чтобы жидкость в организме не застаивалась. Когда организм испытывает жажду, он начинает накапливать воду в клетках, что приводит к отечности наших ножек. Если же вы будете выпивать полтора-два литра воды в день – это поможет предотвратить такую ситуацию, а также поможет в борьбе с целлюлитом и дряблой кожей. Не пренебрегайте минеральной водой – она отлично помогает восполнить недостаток нужных веществ в организме.


 

Для того чтобы превратить ваши ножки в идеальные, нужно проводить и некоторые процедуры. Для этого можно пользоваться такими простыми советами:


 

- Не забывайте о дренаже. Регулярно массируйте ваши ножки, бедра с помощью жесткой щетки. Достаточно пяти минут в день – лучше всего перед душем, пока кожа еще сухая. Это уменьшает проявления целлюлита, выводит токсины, нормализует обмен веществ.


 

- Хорошие результаты показывают водные процедуры, которые можно выполнять и в домашних условиях. К примеру, смена горячей и холодной воды тонизирует мышцы, улучшает циркуляцию жидкости. Последовательность действий должна быть следующей: сначала – вода настолько горячая, насколько вы способны выдержать, - в течение одной минуты. Затем – максимально холодная на 20 секунд. Затем в течение десяти минут меняйте горячую и холодную воду в таком же режиме. Закончите процедуру струей ледяной воды, направленной на ножки и бедра

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua