25.05 - 18:48

Диета обделяет клетки мозга


 

Люди, сидящие на диетах и пытающиеся сбросить вес, обделяют клетки мозга. Из-за того, что им не хватает питательных веществ, клетки буквально начинают есть себя. В итоге чувство голода обостряется, установили ученые.

На это тело реагирует, вырабатывая жирные кислоты, инициирующие возникновение в мозге сигнала о голоде, повышая аппетит, пишет The Telegraph.

Исследователи из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна при Университете Ешива в Нью-Йорке заявляют, что данное открытие позволит создать более эффективные способы терапии, направленной на потерю веса. Тесты на мышах выявили следующее: если не давать клеткам мозга поедать себя в ходе процесса аутофагии, то уровень голода в ответ на нехватку питательных веществ не повышался, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Подобные химические изменение в мозге приводили к тому, что мыши становились легче и стройнее после периода голодания. Комментирует доктор Раджат Сингх, руководивший изысканием: "Химический путь, необходимый для обслуживания клетки, также влияет на регулирование аппетита. Терапия, направленная на данный химический путь, заставит человека меньше есть и активнее сжигать жир".

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua