19.05 - 19:08

Лёгкий обед позволяет похудеть, не испытывая голода


 

Согласно новому исследованию, проведённому учёными из Корнелльского Университета (США), для того, чтобы похудеть без мучительного ощущения голода и дорогих диет, нужно всего лишь немного ограничивать себя во время обеда.

Участники исследования, которые употребляли ограниченные по размеру порции во время обеда, не испытывали потребности компенсировать количество калорий в течение дня, что натолкнуло авторов работы на мысль о том, что человеческий организм не способен заметить небольшое уменьшение калорийности пищи.

«Слегка уменьшая калорийность пищи, можно избежать увеличения веса, и один из способов сделать это – ограниченные порции несколько раз в неделю во время обеда», - говорит Карли Пакановски, соавтор работы.

В исследовании участвовали 17 добровольцев. В течение первой недели они во время обеда ели в любом количестве еду со шведского стола. В следующие две недели половина участников обедала одним из шести готовых к употреблению блюд, доступным в продаже, при этом они могли есть всё, что хотели, в течение остального дня. В течение последних двух недель вторая группа питалась по той же схеме.

Во время контролируемых обедов участники употребляли в среднем на 250 калорий в день меньше и теряли около 410 граммов.

«Результаты исследования подтверждают, что человеческий организм не отличается точностью в восприятии калорийности пищи. Режим питания, использованный в эксперименте, позволит дёшево и комфортно похудеть примерно на 9 килограммов за год», - говорит Давид Левитский, главный автор работы.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua